Глаукома какой антидеприсант можно ?

Добрый день. У меня открытоугольная глаукома и депрессивные расстройство, была у психиатра ,назначели фенибут и селектру ,потом оказалось ,что селектру нельзя при глаукоме ,назначели триттико, стало ещё хуже ,чем до лечения.Врач сказала ,что при глаукоме больше нет выбора антидеприсантов .

Открытоугольная глаукома
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста, присутствует ли тревога и нарушения сна?

Екатерина Дмитриевна, добрый день и приступы тревоги и проблемы со сном из за навязчевых мыслей

Вообще много чего можно, например Сертралин, рокона , венлафаксин;как прикрытие от побочных эффектов на время адаптации стрезам.

Екатерина Дмитриевна, врач сказала ,что больше не с чего выбирать ,остальное противопоказано при глаукоме.

Екатерина Дмитриевна, триттико не подходит совсем, появилась ко всему ещё и агрессия ,злость

Екатерина Дмитриевна, сертралин следует применять с осторожностью у пациентов с закрытоугольной глаукомой или с глаукомой в анамнезе. Сертралин способен вызывать сужение угла передней камеры глаза, что может привести к повышению внутриглазного давления и к развитию закрытоугольной глаукомы.

Екатерина Дмитриевна, рокона стороны органа зрения: частота не установлена - глаукома, мидриаз

Тритикко вам и не поможет, он эффективен только при нарушениях сна без депрессии, без перепадов настроения и тревоги;
Сертралин да, с осторожностью, но не противовпоказан, у меня с ним таких проблем небыло;рокона не противопоказан, это возможные побочные, которые могли быть 1 на тысячу;

Екатерина Дмитриевна, венлафаксин может вызвать внутриглазоое давление и медриазнарушения аккомодации, мидриаз, нарушения зрения

Я понимаю, что вы обеспокоены , но есть противопоказания-это когда вообще и точно нельзя, есть особые указания и возможные побочные эффекты, риски там минимальные, производители это пишут на всякий случай, если в выборке из 1000 ч у 1 так совпало, но в противопоказания это не выносится и препарат можно рассматривать;
Азафен, бринтеликс.

Принятый ответ

Добрый день! Противопоказаны СИОЗС именно при ЗАКРЫТОУГОЛЬНОЙ глаукоме, опять же, для своего спокойствия можно быть под наблюдением у офтальмолога в первое время. Вам сейчас нужно обратиться к своему окулисту и с ним проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Можно пробовать такие препараты, как:
Флувоксамин, сертралин.
Лечение вести совместно с офтальмологом.