Переход на другие кок
Здравствуйте уважаемый доктор! 8 месяцев принимаю эстеретту. Два последних цикла мажущие выделения почти постоянно. По узи все в норме. Хочу перейти на Жанин, так как до беременности 5 лет принимала его. Сейчас я на середине упаковки эстеретты, тянет низ живота, выделения. Когда правильнее будет перейти на Жанин? Допивать эстеретту? Делать перерыв плацебо или сразу начать Жанин? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше завершите упаковку до конца.
Желательно сделать перерыв, чтобы не было прорывных кровянистых выделений.
Первые 7 дней доп.контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше допить упаковку и после последней активной таблетки начать новый кок. Тогда 7 дней не нужно дополнительно использовать другой метод контрацепции
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Нужно допить текущую упаковку до конца, сделать перерыв и начать Жанин