Боль справа

Здравствуйте, несколько дней назад появилась боль справа внизу живота, то пропадает, то усиливается. Сильнее при движениях, в покое пропадает. 2 года назад была апоплексия справа, делали лапароскопию. Родила 3 месяца назад. Полтора месяца назад делала узи, все было хорошо. Может это быть киста или воспаление? Или же это не гинекология? К врачу завтра записалась, но хочу узнать насколько большая вероятность.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это может быть как киста, так и воспаление.
Также, если аппендикс не удаляли - может и аппендицит быть.
Нужно выполнить УЗИ ОМТ и провести осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, то есть аппендицит может болеть несколько недель?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если была апоплексия - так могут проявлять себя спайки.
С кишечником нет проблем? Стул регулярный?
С поясничным отделом позвоночника нет проблем?
Помимо гинекологии, если при осмотре и узи все будет в норме- проверять жкт и неврологию(пояснично-крестцовый отдел)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, есть запоры, также соблюдаю диету из-за обострения гастрита, это может быть причиной?

Забитый кишечник- да, может быть причиной таких болей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть киста, или спаечный процесс, или проявление кишечника, нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с кистой, воспалением, спаечным процессом в малом тазу, проблемами с кишечником, наличием остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Для начала рекомендую пройти УЗИ малого таза и по его результатам определить тактику далее.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов на фоне восстановления цикла могла образоваться киста, но жалобы могут проявляться так и при нарушении работы жкт. Конечно, пройдите узи омт для оценки состояния. Далее уже по результату дообследования консультация терапевта/гастроэнтеролога.