Боли справа под ребром

Здравствуйте,с августа боли справа под ребром , то исчезают то появляются ( когда появляются сопровождаются запором ) и усиливаются боли когда наклоняюсь или сижу ( как будто давит что то )прошла всевозможные обследования, все в норме. Есть поверхностный гастрит и железодефицит. Желчный с неполной перегородкой.при пальпации живот спокойный.Что это может быть ? И как это вылечить ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики в августе? Ваш вес и рост? Препараты на постоянной основе? БАДы? Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, пропивала с апреля витамины и железо.в мае пила антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, 162 см вес 53

Необходимо дообследование:
-кальпротектин кала
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Такие боли могут быть свойственны как билиарной дисфункции так и патологии кишечника!

На данный момент:
-селективные спазмолитики (дюспаталин до 4-8 недели)
-добавить мукофальк с подбором дозировки!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Александровна, а по узи все хорошо?

Ничего криминального нет совершенно!

Принятый ответ

Добрый день, Вкс беспокоит кишечник, скажите, а анализы кала сдавали? Кишечник обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, сдала на лямблии, хиликобактер и энтеробиоз все отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Николаевна, так же сделала колоноскопию. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите результат УЗИ, ФГС, копрологическое исследование, кальпротектин кала, ан. крови, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса Борисовна, все закрепила

Здравствуйте! По УЗИ у вас вариант строения желчного пузыря, который может способствовать нарушению оттока желчи. Некоторые изменения конфигурации поджелудочной железы, которые косвенно могут свидетельствовать о патологии желчного пузыря. Печень неоднородная. В связи с этим боли в правом подреберье возможны. Но УЗИ -метод очень неточный, служащий для отбора пациентов для дообследования. Уточненные данные о состоянии органов интересующей области можно получить при МРТ. Пока можно попробовать принимать дюспаталин 200мг 3 раза в день за минут 30 до приема пищи. Ещё советовала бы сделать копрологическое исследование. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса Борисовна, мне в данный момент прописали гимекромон 3 раза за 30минут до еды, принимать его? , неоднородная печень , это очень плохо что это значит? Врач не придала этому никакого значения?

УЗИ не позволяет посмотреть причину неоднородности, - у неё много причин. Оно показывает только контур органа. Конечно, держитесь назначений вашего доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте! можете приложить узи обп и кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза?

Можно провериться на печеночных паразитов и пройти дуоденальное зондирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, сдала на лямблии, хиликобактер и энтеробиоз все отрицательно

К печеночным паразитам относятся лямблии и описторхи
Из проверяем по калу пцр или дуоденальному зондированию, не по крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, на лямблии сдала отрицательно по крови

Для этих возможностей кровь малоинформативна
Если не найдете причин ваших жалоб, то обследуйтесь по калу или дуоденальному зондированию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, то есть нужно сдать кал на лямблии , Даже если кровь отрицательна ?

Это более точный метод, да

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать