Увеличение роста
Здравствуейте, хочу начать курс препарата «ростан» так как есть желание вырости на 5 см, мне 21 год. Не поздно ли??? Поможет ли??? Нужно ли?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте. Смысла нет. Вы уже не растёте, Ваш скелет сформировался и зоны роста в костях уже закрылись
Анна, зоны роста открыты до 25 лет. Так почему вы утверждаете что нет смысла увеличить рост препаратами? Объясните по подробней!!!!!!!!!
Зоны роста закрываются у всех индивидуально. Начинается их окостенение от момента полового созревания и заканчивается в среднем к 20-25 годам. У кого то раньше, у кого то позже) сделайте ренген кистей, проверьте) но все равно я бы Вам не рекомендовала все таки принимать такой препарат, тем более во взрослом возрасте. это гормон и побочные эффекты могут быть серьезнее пользы
Здравствуйте, это бессмысленно, так как рост заложен генетикой и вы уже сформированный человек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Только если зоны роста еще открыты. Сделайте рентген кисти, там видно будет. А так еще есть время немного подтянуться за счет: не курить, питаться здоровой пищей, насыщенной витаминами, спать минимум 8 часов, заниматься спортом, связанным с прыжками вверх (волейбол, баскетбол) и обязательно плавание. как это поможет: тело станет стройнее, позвоночник вытянется немного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш рост, вес? Рост родителей, близких родственников?
Сделайте рентген кистей специально, для уточнения наличие зон роста. Если они ещё остались, можно попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего зоны роста уже закрыты, смысла принимать препарат уже нет. Сделайте рентген кистей для исследования зон роста. Применение гормонов роста опасно в любом возрасте, т.к имеет много побочных эффектов
Здравствуйте рентген делали кистей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Человек растёт до 25 лет примерно. Вам необходимо сделать ренген кистей для опередиления, ещё открыты зоны роста а или нет, если закрыты, то применение любых препаратов гормона роста бесполезно. Если открыты, то нужно оценить риск побочных эффектов т к любые препараты гормона рост вызывают и рост новообразований(онкология)..