Отслойка плодного яйца

беременность 7 недель и 2 дня. Была у частного врача Написала: по задней стенке плодного яйца лоцируется анэхогенное образование размером 28,7×10,9×29,6 мм 4,86см кубических на сколько это серьезно?!

Нет
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойки часто бывают на ранних сроках беременности, вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке и три раза в день и если есть кровянистые выделения то транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль узи через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, выделений нет пью дюфастон 2 раза в день

Принимайте Дюфастон три раза в день и контроль УЗИ через 2 недели

Принятый ответ

Добрый день! Это признак угрозы прерывания беременности.
Утрожестан 200 мг х 2 раза в день вагинально.
Симптоматически (если что- то будет или уже есть) - от кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар. Коричневые кровянистые выделения могут быть- это норма! Не бойтесь их. Это опорожняться гематома так будет, она должна это делать.
Планово УЗИ через 7-10 дней.
Ограничить половую жизнь пока и физ нагрузки активные до контрольного УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление угрозы прерывания беременности , на ранних сроках такое бывает. Примайте дюфастон 3 р в сутки или утрожестан 200 мг 2 р в день вагинально. Узи контроль через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описана гематома , что является причиной угрозы прерывания беременности .
Нужно начать прием Дюфастон по 1 таб ( 10 мг ) х 3 раза в день , самостоятельно не отменять .
Транексам 500 мг х 3 раза в день , до 5 дней , при наличии кровянистых выделений .
Продолжить прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йодомарин 150 мг в сутки .
При ярких и обильных кровянистых выделениях , при появлении тянувших балдей внизу живота обратиться в стационар .

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Не переживайте ? отслойки на ранних сроках являются самой частой причиной угрозы прерывания беременности. Они хорошо поддаются терапии и не оказывают негативного влияния в последующем на течение беременности.
Рекомендую вам такое лечение:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ малого таза через 10-14 дней.