Замена дюфастона

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, больше нет сил! У меня идет 11 неделя беременности. Вот уже неделю как мне назначали дюфастон по 1*3 в день. На узи увидели не большую отслойку и были выделения. С тех пора как я его принимаю я не могу кушать, даже чашка чая для меня это тяжело. Постоянно ощущение полного желудка, внутри все бурлит, постоянная тошнота, болит в верхней части живота. Я уже пила дюфастон и тоже так же ужасно себя чувствовала. Можно ли заменить его на утрожестан? Уйдут ли такие симптомы?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да в таком случае обычно рекомендуется переход на вагинальные формы, например утрожестан. При вагинальном приеме как правило не отмечается таких симптомов

Елена Федоровна, скажите пожалуйста, а не будет разницы если я уже сегодня вставлю капсулу? Я просто боюсь вдруг когда вставляешь в организм попадает меньше гормона.

Нет, ничего не будет. Вы можете спокойно сегодня начать

Елена Федоровна, скажите пожалуйста, сколько могут быть выделения при отслойке 5 на 6 мм. Сегодня уже 4-й день выделения, не много но они есть.

Юлия, сложно сказать, все индивидуально, у кого то пару дней, у кого то до 2-3 недель

Елена Федоровна, я пропила транексам 3 дня, этого достаточно? От него сильное расстройство и боли в животе.

Если выделения мажущие коричневые, то более прием не требуется

Елена Федоровна, выделения прозрачные в оранжевый цвет немного

Тогда тем более

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно, переходите на Утрожестан по 200 мг*2 раза в день. Он действует местно, симптомы должны пройти!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно можете заменить на Утрожестан вагинально по 200 мг три раза в день

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, а не будет разницы если я уже сегодня вставлю капсулу? Я просто боюсь вдруг когда вставляешь в организм попадает меньше гормона.

Да можете использовать уже с сегодняшнего дня, действие одинаковое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно.
И лучше ставить его вагинально.
10 мг Дюфастона = 200 мг Утрожестана

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а не будет разницы если я уже сегодня вставлю капсулу? Я просто боюсь вдруг когда вставляешь в организм попадает меньше гормона.

Не будет, конечно.
Эффект совершенно одинаковый, что при пероральном приёме, что при вагинальной постановке

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы вообще можете постепенно его отменить

Добрый день.
Да, попробуйте заменить его на утрожестан, по 200х 3 раза, вводить вагинально.
Так действие на желудочно-кишечный тракт будет минимальным.

Доброе утро! Можно заменить на утрожестан 200мг вагинально 2 раза в день