Беременность 7 недель 3 дня
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Беременность 7 недель 3 дня, в выходные начал тянуть живот и поясницу, сегодня ходила проверится, сказали не большая отслойка. Фото узи не дали, не смогу прикрепить. Было ЭКО, беременность очень желанная. Вставлю свечи утрожестан в день 600 мг, утром еще выпила ношпу и свечку поставила папаверин, нужно их продолжать? (Забыла спросить у врача)магний пью. Выделений нет. Очень очень волнуюсь! По узи сказали ребенок в порядке
Принятый ответ
Добрый день, самое главное, чтобы не было выделений. Терапию продолжаете принимать до первого скрининга,больше лежать,исключить стресс
А папаверин с ношпой как принимать? Вместе их можно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главное - не паниковать.
Вы получаете достаточную терапию.
В случае возникновения дискомфорта внизу живота, вставляйте папаверин, при жалобах.
Утрожестан 600 мг в сутки.
Физический, эмоциональный и половой покой.
Берегите себя и малыша 🍀
Папаверин сейчас не нужно вставлять на постоянной основе? И как правильно принимать? Ношпу можно с папаверином вместе?
Папаверин в течении 7 дней перед сном.
И при возникновении дискомфорта внизу живота.
Одновременно не рекомендовано принимать.
Оставьте только папаверин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, Вы уже используете полноценную терапию, снижающую риски негативных акушерских осложнений. Отменять ее не стоит. Папаверин есть смысл использовать, пока есть дискомфортные ощущения, которые Вы описываете. То, что нет кровянистых выделений — главный признак благополучия. Постарайтесь побольше отдыхать и не напрягаться физически чрезмерно. И все будет хорошо.
А сколько вставлять в день пока папаверин? Ношпу вместе с ним можно принимать и нужно ли?
Обычно мы используем или свечи с папаверином, или — но-шпу. Вместе комбинировать их нет большого смысла.
Достаточно использовать свечи с папаверином 2-3 раза у сутки в течение 5 дней, затем — ориентироваться по ощущениям. Если болей не будет, то и использовать их можно перестать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Отслойки к сожалению бывают часто, вам назначена верная терапия, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Утрожестан продолжать нужно. Остальное - не нужно, все это тонуса матки не снижает.
Нужен Утрожестан и физический и половой покой.
Здравствуйте
не волнуйтесь главное сохраняющую терапию вы получаете
Соблюдайте физический и половой покой