Эпителиопатия роговицы 1 ст.
Здравствуйте! У ребенка 15 л. начало болеть веко правого глаза, при моргании, травм не было. Сходили к офтальмологу, инородных тел, ячменя, холязиона не нашли, роговицу прокрашивали, в заключении единичные пылевидные прокрашивания по нижнему лимбу, ВРСП=13 сек. Конъюнктива не прокрашивается. Эпителиопатия роговицы 1 ст. Назначили 3-4 р/д гилан по 1к. в оба глаза - 1 мес.. На ночь корнерегель по 1к. в оба глаза - 14 дней. Миопия с 10 лет OD - 2,00 OS - 2,75. Состояние после перенесённого хориоритинита, левый глаз. ЛКС сетчатки. 3 недели назад подобрали контактные линзы однодневные, носит 2-3 раза в неделю, на волейбол. Очки носит постоянно. Вопрос: линзы нельзя сейчас использовать? Может ли быть такая реакция на линзы? Можно ли из будет использовать после лечения?
Здравствуйте, Александр. Сейчас линзы носить нельзя, весь период лечения плюс неделя. Потом конечно же можно, но новую упаковку открываем и новый контейнер. От линз такое может быть, соблюдаем гигиену ношения контактных линз.
Скорейшего выздоровления!