Разбился безртутный градусник

Уважаемые врачи , подскажите, пожалуйста. Ребенок только что разбил безртутный градусник, из него вытекло что-то серебряное, какая-то жидкость. Я все убрала, пропылесосила. Что-то еще требуется? Это опасно? Можно ли находиться в этой комнате? Заранее спасибо

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. В безртутном градуснике безопасный сплав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо большое. А то я так перепугалась, кошмар

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы всё сделали правильно , переживать не нужно.
Безртутный градусник не токсичный для организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александр Юрьевич, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не произошло. Соберите осколки и промойте полы, включите робота пылесоса если есть - пусть соберёт мелкие частички - вдруг пропустили. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.Есои вы уверены что градусник на водной основе,не стоит переживать.Главное тщательно собрать осколки и осмотреть ребёнка на предмет ранения осколками

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Вячеславовна, спасибо! Я не знаю, на какой он основе, но на обратной стороне градусника написано «без ртути». Значит можно не переживать, верно?

Все верно.Будте аккуратнее!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще не переживайте, это совершенно не несет никакой опасности!

Будьте здоровы ????

Здравствуйте,Елизавета.
В составе безртутных градусников смемь металлов,которые нетоксичны и безопасны для человека.
Хорошо проветрите помещение и проведите влажную уборку.
Будьте здоровы!

Здравствуйте !
Повода для переживаний нет , без ртутный градусник не опасен .
Здоровья вам !

Добрый день.
Не волнуйтесь) данный градусник не имеет токсических веществ. Вы все сделали правильно?