Консультация терапевта /

Разбился безртутный градусник — вопрос №2045617

Уважаемые врачи , подскажите, пожалуйста. Ребенок только что разбил безртутный градусник, из него вытекло что-то серебряное, какая-то жидкость. Я все убрала, пропылесосила. Что-то еще требуется? Это опасно? Можно ли находиться в этой комнате? Заранее спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Ничего страшного. В безртутном градуснике безопасный сплав.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, спасибо большое. А то я так перепугалась, кошмар
Терапевт
Здравствуйте
Вы всё сделали правильно , переживать не нужно.
Безртутный градусник не токсичный для организма.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, благодарю!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ничего страшного не произошло. Соберите осколки и промойте полы, включите робота пылесоса если есть - пусть соберёт мелкие частички - вдруг пропустили. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю!
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте.Есои вы уверены что градусник на водной основе,не стоит переживать.Главное тщательно собрать осколки и осмотреть ребёнка на предмет ранения осколками
Принятый ответ
Клиент
Анна Вячеславовна, спасибо! Я не знаю, на какой он основе, но на обратной стороне градусника написано «без ртути». Значит можно не переживать, верно?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Все верно.Будте аккуратнее!
Терапевт
Здравствуйте!
Вообще не переживайте, это совершенно не несет никакой опасности!

Будьте здоровы ????
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Елизавета.
В составе безртутных градусников смемь металлов,которые нетоксичны и безопасны для человека.
Хорошо проветрите помещение и проведите влажную уборку.
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте !
Повода для переживаний нет , без ртутный градусник не опасен .
Здоровья вам !
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Не волнуйтесь) данный градусник не имеет токсических веществ. Вы все сделали правильно?