Пятна красные в паху
Добрый день, после защищенного па спустя неделю появились красные пятна, 2-3 шт и на лобке область небольшая красная, сами пятна без зуда, по форме как обруч по краям краснее цвет котримазолом мажусь неделю, вроде цвет становится менее красный у партнерши после па заметил тоже пятна, но у нее была на спине большое и по всей промежности выделений сыпи на головке и тд нет, как быть?
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Марина Геннадьевна, , приложил
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Галина Александровна, , приложил
Виктор, добрый день
Нужны фото сыпи
Александр Сергеевич, приложил
Виктор, добрый день!
По фото - Паховая эпидермофития
Алгоритм действий такой:
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем
Если подтвердится:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживат
Принятый ответ
Витя, здравствуйте! Это проявления паховой эпидермофитии.
Сдайте соскоб, для подтверждения диагноза.
Рекомендую:Бетадин раствор 2р в день 14 дней.Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.Носить свободное ХБ белье,брюки.Исключить сладкое, мучное, алкоголь.Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Партнёрше необходимо лечиться параллельно с вами.
Добрый день!
По фото проявления грибковой инфекции.
Результаты соскоба сейчас могут быть недостоверны, т.к. вы уже пользуетесь противогрибковым средством. Клотримазол не очень подходит для таких высыпаний.
На время лечения диета с ограничением углеводов.
Наружно р-р бетадин 2 р.д. 10 дней. Через 20 минут после него крем тербинафин 2 р.б. 3 недели.
Нательное и постельное белье стирать при температуре от 40 градусов, проглаживать.
Партнерше тоже пройти лечение.