Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №2045843

Здравствуйте,не получается выносить ребенка. Уже третий раз случается выкидыш,замершая беременность на сроке от 5 до 9 акушерских недель. Между беременностями расстояния большие,так лечила наверное не совсем то,что нужно. У меня гипотериоз,пыталась привезти ттг до 2,с помощью натуральных препаратов для щитовидки,в итоге получилось снизить ттг от 7 до 3,но эндокринолог с наступлением последней беременности сказала пить тироксин 50 мг и йод 200,под контролем ттг. Из всех анализов все хорошо:коагулограмма,бх анализ крови,инфекции,узи омт,узи щитовидной все хорошо. Почему случается замершая беременность? Может нужно еще что то дополнительно сдавать,гинеколог посоветовала идти к генетику,очень страшно становится,очень хочется детей,но не знаю что не так. У мажа тоже все хорошо,анализы и спермограмма хорошая.

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, определение сожержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт, нужно так же сдать ТТГ, антитела к ТПО.

Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением белков иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, что возможно, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, Дюфастоном не менее 3 мес, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое за подробный ответ. Если есть проблемы с генетикой,это лечится?

Гинеколог, Акушер
Если проблема в генетике, рекомендовано выполнять ЭКО с ПГТ-А (генетическое исследование эмбрионов)
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста