Консультация дерматолога /

Воспаление на спине и на шее — вопрос №2045915

Доброго времени суток!

У меня возникла следующая проблема: на спине и шее начали появляться прыщи и воспаления, которые не проходят в течение длительного времени.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации и куда обратиться за помощью? Может быть, есть какие-то лекарства, которые могут помочь?

Буду очень благодарна за любую информацию или совет.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алёна, добрый день! Прикрепите фото.
Клиент
Наталья Олеговна, готово

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алена, Это проявления акне. Могут быть связаны гормональными изменениями, патологией ЖКТ.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( определение уровня свободного тестостерона,лютеинизирующего гормона,пролактина, фолликулостимулирующего гормона) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Эффезел 1 р.д. вечером 3 месяца. В первую неделю можно использовать через день на шею.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. адапален повышает чувствительность к солнцу.
Для душа используйте гель Циновит.
В случае неэффективности наружного лечения можно провести курс антибактериальной терапии.
Если эффект будет кратковременный - решение вопроса с дерматологом очно о приеме ретиноидов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте
Если не поможет,то курс ретиноидов под контролем врача и биохимии (акнекутан, сотрет) с набором кумулятивной дозы
Клиент
Марина Геннадьевна, что входит в половые гормоны? ранее уже сдавала кровь на гормоны лечащий дерматолог сказал анализы в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр обследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего
Дерматолог
Здравствуйте!!! Это Акне.
Рекомендую Вам наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем на высыпания - 6 месяцев. Кожа сначала должна привыкнуть, первые недели Эффезел используют 2-3 раза в неделю.
Обязательно использовать увлажняющие крема аптечной уходовой косметики (биодерма, ля рош позе и др)
При выходе на улицу прикрывать высыпания от солнца одеждой и использовать крем spf 50.
Посетить гинеколога и эндокринолога. Сдать анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников.
Консультация гастроэнтеролога.
Сбалансированное питание, избегать мучного и сладкого.
Одежда свободного кроя из х/б материалов.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, уровень половых гормонов - флг, лг, пролактин, тестостерон св, дигидротестостерон, гспг. Узи малого таза., брюшной полости.
При неэффективности Наружной терапии 6мес, рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Для кожи туловища гель Циновит.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения, пить достаточно воды 30мл на кг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Акне : связано с гормонами и генетикой : показаться гинекологу. Наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уход . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами