Угревая болезнь
Здраствуйте,прошу помочь с выписанным назначением лекарств.У подростка 14 лет на протяжении 3 лет угревая болезнь 3 степени,что мы только не пытались сделать чтобы вылечиться.Но ничего не помогает.Нам на последнем обследовании назначали вот такое лечение-Роаккутан или Акнекутан по 40мг в сутки ,дозу разделить на 2 приёма,принимать во время еды (16мг+16мг+8мг).Как принимать эту т ройную дозу?Анализы мы сдали все в пределах нормы
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях рекомендуют делить дозу на 2 приема: утром и вечером, например, 16+8 мг утром, 16 мг вечером. При этом капсулы по 16 и по 8 рекомендуется принимать отдельно ( приобретать упаковку по 16 мг и упаковку по 8 мг), то есть капсулу по 16 не делим на 2 части.
Обычно препарат рекомендуется принимать вместе с приемом пищи, считается, что на 1 г системных ретиноидов пища должна содержать 1 г жиров.
Дарья Евгеньевна, здраствуйте ,а если роаккутан покупать то получается просто таблетки по 20 мг утром и вечером?я не нашла эти таблетки по 16мг и 8 мг.
Роаккутан идёт по 10 и 20 мг
Акнекутан по 8 и 16 мг
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует, рекомендовано ретинолы принимать во время еды, и прием делить в два приема / ктро16 мг и вечер 8 мг. Капсулы не ломать и не делить.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Можно разделить на два приема .
Обязательно во время еды.
Также необходимо кушать во время приема употреблять жиры ( масло , авокадо , рыбу )
Для удобства есть капсулы по 16 мг и по 8 мг.
Контроль показателей крови ежемесячно .
Необходимо набрать кумулятивную дозу .
При хорошей переносимости могут увеличить дозировку .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Принимать вместе с приемом пищи для лучшего усвоения препарата
Исключить газированные напитки, жирную пищу, фастфуд
На время приема препарата
свести к минимуму потребление продуктов с вит А: морковь, печень, яйца
Не употреблять жирные продукты
Не принимать витаминные комплексы и бады
Ограничить воздействие солнечных лучей, не посещать солярий
По дозировке: принимать в 2 приема:
- утром: 24 мг (16+8)
- вечером 16 мг
Контроль показателей биохимии 1 раз в месяц
Здравствуйте,а если это роаккутан его как принимать?идёт он по 10мг или 20мг.И биохимию только печеночные пробы?
Вы сами назначаете препарат? Его нельзя принимать без контроля врача
В подобной ситуации рекомендуют показаться дерматологу очно
Оценить степень тяжести процесса
Определиться с врачом какой препарат ему лучше принимать и только потом начинать прием
Вы даете разные данные
Обязательно проведение контроля биохимии: алат, асат, Щф, триглицериды, холестерин общ
Нет нам его выписали,но почему то врач выписала 2препарата на выбор а расписала по мг только один препарат.Да и хотела уточнить не большая ли это доза для начала применения?Сейчас я подкреплю выписку
Доступный и комфортный в приеме акнекутан
По дозе написала все
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье 💐
Принятый ответ
Здравствуйте
Доза делится на 2 раза-утром 16+8
Вечером 16
Лучше купить таблетки с дозой 8 мг тоже чтоб не делить 16 мг.
Приём после еды обязательно,плотно поесть перед приемом
Главное набрать кумулятивную дозу-150 мг на вес-общее за период
Марина Геннадьевна, Здраствуйте ,спасибо
На здоровье
Марина Геннадьевна, скажите а от сухости какой лучше крем применять?Ребёнок прочитав отзывы,боится морально начинать приём таблеток
При сухости рассмотреть можно например биодерма себиум