Что делать, если зрение левого глаза 3%, а правого 100% ?
Д-з: Постокклюзионная ретинопатия, макулярный отек, OU Начальная катаракта. Гиперметропия слабой степени. В левый глаз выполнено ИВВИА №9 с положительной динамикой по ОКТ. На ОКТ левого глаза диффузный отек тканей сетчатки до 480 мкм. Выполнено OS - ПРЛКС. Закапываю в оба глаза Дорзопт плюс, Про латан. Может ли помочь в устранении отека аппарат Глазник?
Здравствуйте) лечение у вас хорошее, к сожалению, то что вы сейчас делаете- это максимум из того что есть на сегодняшний день, аппарат Глазник в этой ситуации не поможет
Ада Константиновна, спасибо большое.
Здравствуйте, у вас есть заключение окулиста на руках и снимки ОКТ, если есть приложите. Отёки снимают только ИВВ препаратов, с контролем раз 3,потом раз 6 мес.
Анастасия Михайловна, спасибо большое за ответ. ОКТ послал.
Что делать, если врач говорит, что уколы делать бессмысленно?
А 30% видит без коррекции или со стеклом, нет выписки с указанием данных зрения и описания глазного дна. Это уже 9 укол, как я понимаю?
Анастасия Михайловна, вот только не 30%, а всего 3%. Это без коррекции и без стекла. Описание глазного дна посылаю.
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению данный аппарат не сможет уменьшить отек сетчатки.
Ольга Сергеевна, Спасибо большое.
Добрый день . Что принимаете внутрь ?
Какой препарат кололи ?
Ольга Владимировна, во внутрь ничего не принимал, кроме капель в глаза, укол - интравитриальное введение ингибитора.
Ингибиторов очень много , какой препарат в ваших выписках?
Прадаксу/ ксарелто терапевт после случившегося не назначил?
Ольга Владимировна, нет, ничего не назначалось, да и у терапевта я не наблюдаюсь по поводу глаз. Вот об ингибиторе ничего не написано. .
Здравствуйте.
Аппарат глазик к сожалению не поможет.
К вашему лечению ничего добавлять не надо.
Оно у вас адекватное.
Берегите себя