Нарушение стула
Ребенку 2 месяца. С рождения ходил в туалет жидко и часто, желтого цвета.Была желтушка , пропили урсосан.сейчас поменялось, Частый стул 5-6 раз. Зеленый, со слизью и прожилками крови. Нужно ли принимать энторофурил ?Сдали кал, выявили лейкоциты 40-50, скрытая кровь
Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока
На каком вскармливании ребенок ?
Наталья Сергеевна, грудном
Вам необходимо соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока, эффект от диеты оценить через 2 - 3 нед
Наталья Сергеевна, нужно ли принимать лекарства? Такое количество лейкоцитов может говорить о инфекции? Или достаточно диеты? Принимали прибиотики биоамикус
Принятый ответ
Достаточно только соблюдения безмолочной диеты
С инфекцией это не связано
Здравствуйте.
У ребенка кишечная инфекция и АБКМ.
Ребенок на Гв? Мама диету соблюлает?
Наталья Александровна, да гв. Диету соблюдаю после получения анализа.
Лейкоцитов много, нужно начать прием энтерофурила 2.5 мл 3 раза а день, 5-7 дней.
Безмолочная диета мамы : исключить молоко, молочные следы в продуктах, яйца( дают перекрестную реакцию), сои. Эффект от лечения через 2-3 недели.