Консультация терапевта /

Боли в животе температура 37.5 — вопрос №2046280

добрый день, у меня уже год боли в животе и температура 37.5, каждый месяц, соэ 50 среактив 79, колоноскопия чисто , фгдс чисто, прикладываю анализы биохимии, мочи, колоноскопии, фгдс,узи органы также все чисто патологий не находят, по гинекологии
тоже ничего не находят, болей в суставах нет,я в отчаянии просто а температура так и есть и боли каждый месяц, из хронических заболеваний нарушение цикла с детства, боли в середине живота бывает отдает вправо где спина
бывает в поясницу потом в животе итак каждый месяц

Возраст: 35

Хронические болезни: поликистоз яичников

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте лет 1.57м

Клиент
Александр Юрьевич, 35лет
Терапевт
Описывают воспалительный процесс в слизистой оболочке тела ,антрального отдела желудка , это и может быть причиной Ваших симптомов и увеличение С-реактивного белка.

Рекомендую сдать анализ на Helicobacter Pylori , а сейчас начать следующие лечение:
1)Нексиум 20мг по 1 таблетки 2 раза в сутки за 30 мин до еды 1 месяц.
2)Фосфалюгель по 1 пакетик 3 раза в сутки на 10 дней
3) Итомед 50 мг по 1 таблетки 3 раза в сутки 1 месяц.
Клиент
Александр Юрьевич, там нет пилори в фгдс же написано, это лечение я проходила уже
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте
Терапевт
По результатам ализов в организме имеется массивный очаг воспаления и если его не удается выявить амбулаторно, то показана госпитализация в стационар по поводу лихорадки не ясного генеза.
Клиент
Сергей Николаевич, меня не госпитализируют
Клиент
Сергей Николаевич, я уже везде была мне сказали на мрт сходить только
Клиент
Сергей Николаевич, я армянка это может быть периодическая болезнь?
Клиент
Сергей Николаевич, я лежала в гастроэнтерологии ничего не нашли я незнаю что мне делать через день температура и боли
Терапевт
Данный вопрос решается двумя звонками:
- звонок в фонд ОМС нужно рассказать о своих жалобах и указать значения СРБ и СОЭ;
- звонок на горячую линию минздрава, где рассказать о своих жалобах и указать значения СРБ и СОЭ.
После данных звонков Вы будете госпитализированы в течение 1-3 дней.
Да, возможен диагноз периодической болезни.
Клиент
Сергей Николаевич, хорошо но периодическая болезнь даёт высокую же температуру
Клиент
Сергей Николаевич, я не хочу ложиться к нам в больницу куда бы вы посоветовали чтобы выявили мой очаг воспаления?
Терапевт
Рекомендую лечь в большой стационар с хорошими диагностически возможностями, для исключения\подтверждения периодической болезни следует ложиться в ревматологию.
Клиент
Сергей Николаевич, я сдала вчера кровь на эту болезнь а куда лечь я очень далека от медицины
Клиент
Сергей Николаевич, очень вас прошу помогите мне пожалуйста что со мной происходит куда мне лечь обследоваться?
Терапевт
В предыдущем ответе написал, что для исключения\подтверждения периодической болезни следует ложиться в ревматологию.
Клиент
Сергей Николаевич,зачем в ревматологию я кровь сдала в инвитро на периодическую болезнь
Терапевт
Будет неплохо исключить всю ревматологическую патологию.
По большому счету выбор стационара не принципиален, важна комплексная оценка организма, возможно появиться ниточка, которая укажет нужное направление поиска.
Клиент
Сергей Николаевич, хорошо, просто куда лечь? в какой город?может посоветуйте Сант Петербург,Москва, Ростов?
Клиент
Сергей Николаевич, у вас же опыт где хорошо могут обследовать?
Терапевт
Рекомендую институт ревматологии им. В.А. Насоновой в Москве.
Клиент
Сергей Николаевич, если соэ и срб повышены это по ревматологии да?
Терапевт
Повышение СОЭ и СРБ говорят о наличии очага воспаления, который может быть и ревматологической природы.
Клиент
Сергей Николаевич, хорошо спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По анализам крови повышение уровня срб и соэ.
Анализ крови на ревматойдный фактор сдавали? Какой показатель?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте что это за анализ, мне не говорили об этом
Клиент
Хайшат Нарзановна, сказали что похоже на ереванскую периодическую болезнь
Терапевт, Кардиолог
Это показатель ревматологического заболевания, если раннее не сдавали сдайте.
В роду у кого-то было такое заболевание?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет ни у кого родители говорят
Клиент
Хайшат Нарзановна, а какой анализ сдать надо?
Терапевт, Кардиолог
Анализ крови на ревматойдный фактор.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо спасибо большое
Клиент
Хайшат Нарзановна, а что мне дальше делать?
Терапевт, Кардиолог
В любом случае лучше госпитализироваться для определения причины воспаления.
К ревматологу по месту жительства обращались?
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет не обращалась если честно мне не говорили даже об этом что нужно к ревматологу