Консультация онколога /

Образование нижней губы — вопрос №2046396

Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ на цитологию. Материал со слизистой нижней губы. Пятно появилось около 4-х недель назад. Заживлению поддавалось плохо. Принимаю Окрелизумаб на фоне Рассеянного склероза. На данный момент оно вроде бы регрессирует. Очень переживаю за онко. Не кровоточит, язв нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
цитология доброкачественная
Без подозрения на онкологию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое. А не подскажете причем тут ВПЧ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Бывает что вирус папилломы человека приводит к дополнительным наростам на слизистых ротовой полости.
Клиент
Виктория Сергеевна, дело в том, что наростов то и нет) участок скорее похож на воспаление, раздражение.
Онколог, Терапевт, Маммолог
есть фото до взятия цитологии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
На онкологию не похоже.
Онколог
Здравствуйте

Данных за онкопроцесс в цитологии не описано. Надо пройти осмотр стоматолога, санацию полости рта, сдать анализы на витамины группы В, при дефиците корректировать у участкового терапевта. Обсудить с неврологом могут ли быть такие изменения слизистой от приёма препарата.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Цитологически - доброкачественный процесс, без атипии!
Никаких признаков опухолевого роста нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По цитологии данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Все хорошо.