Болит язык

Здравствуйте, мучаюсь уже пол года и все хуже и хуже. Ходила к врачам все относятся поверхностно и никто не сказал что со мной. Часто писала сюда, но все пишут другое, и сейчас заболел язык. Я подозревала рак у себя, но все писали что это не так, лимфоузлы, боль и гемоглобин. Это все симптомы рака. Стала потеть при физических упражнениях, хотя раньше вообще не потела. Скажите какие анализы сдать и куда идти чтобы выявить рак языка

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда именно и где болит язык?

Маргуба, болел давно когда касалась дырки в правом верхнем зубе мудрости, а когда касаюсь левого зуба верхнего боли нет, когда отвожу язык назад тоже болитболит там где уздечка я обвела кружок на фото

Вас невролог смотрел? Это может быть невралгия под,язычного/ язычного нервов

Маргуба, там на фото явно видно белая полоса с углублением

Вам именно эта зона беспокоит? Как по времени суток идёт боль? Какого характера эти боли?

Принятый ответ

Карина, добрый день! То, что Вы обвели кружочком-это норма

Маргуба, да именно там болит, резкая как нятягивается,

Илона, там белая полоска с углубление, раньше так не было, можно ли сделать мрт этой части? И покажет ли опухоль?

Там ничего патологического нет- вариант нормального строения.
можете, конечно,пройти Пэт КТ челюстной зоны . Но прежде исключать с толковым неврлогом невропатии вышеозначенных нервов

Карина, данных за онкологию у Вас нет! В МРТ нет необходимости!

Маргуба, болит язык, посмотрите пожалуйста последние 3 фотки это пятно увеличилось и болит лимфоузел на шее справа

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне никак их данных за рак языка нет. В обведенном месте все в пределах нормы.
Вам уздечку не подрезали в младенчестве?

Татьяна, нет, раньше болей не было, ничего не беспокоило, лимфоузел чувствовался на шее но сейчас он не болит,

Татьяна, какой анализ поможет выявить причину?

Татьяна, мрт головы не смотрит это?

Только биопсия даст точный результат.

Татьяна, а откуда будут брать анализ?

Татьяна, здравствуйте посмотрите пожалуйста на три последних фото, пятно увеличилось

Татьяна, к какому мне врачу обратится за биопсией? Стоматолог, онкология или лор?

Принятый ответ

Здравствуйте инфекции так свои и оставили не оечиными?

Елена, да, но я точно знаю что это рак, не знаю куда идти, симптомы все

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально данных за рак нет и нужна обязательно биопсия

Анжела, а к какому врачу идти и куда