Булимия с 2018
Здравствуйте! Вызываю рвоту после каждого приема пищи. Сначала это было просто от переедания, везде пишут что нужно проанализировать какую проблему я решила заесть, а мне кажется что я просто очень много ела с бывшим и ему было нормально а я лежала и еле дышала и как то раз так объелась до тошноты, что оказалось это классный способ, получать вкус и не толстеть. Да проблемы с фигурой у меня и сейчас есть и были. Вес был 106 ( просто разожралась за 3 года после внематочной беременности) потом стала вегетарианцем и похудела до 60, как раз первый раз тошнило когда была вегетарианкой) потом медленно набирала до 70 и уже направленно начала блевать чтобы не толстеть. В какой период это стало «привычкой» сказать не могу. В какой то момент просто оказалось что я не могу нормально есть или терпеть еду в желудке, тошнило в общественных местах, на работе, дома. Забеременела, всю беременность тоже блевала, начала кормить грудью и о чудо! Я ела и уже не чувствовала пищу в желудке и не тошнило. Спустя два месяца я очень сильно набирала и опять начала блевать потому что перестала кормить. Вторую беременность точно так же. Дети погодки. Сейчас младшей 8 месяцев. Хочу понять какие вопросы себе правильные задать чтобы понять где собака зарыта, какой придерживаться диеты, пить ли флуоксетин и/или что-то другое и в какой дозировке и вообще что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. При расстройстве пищевого поведения основой лечения должна быть психотерапия и работа с диетологом. Лечение медикаментами - вспомогательное. Флуоксетин может снизить аппетит в начале лечения, но в последующем в целом влияние на аппетит и вес нейтральное, поэтому не нужно возлагать больших надежд на него. Начните с изучения информации о сбалансированном питании, посмотрите видео и почитайте посты эндокринолога Альбины Комиссаровой. Подключите работу с психологом или психотерапевтом, специализирующимся на РПП, в ходе сеансов можно будет определиться в необходимости приема медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Вы сейчас грудью так понимаю не кормите?
Лечение антидепрессантом, флуоксетин начинать с 20 мг утром после еды. Параллельно какой либо анксиолитик грандаксин или тералиджен или атаракс. Прием антидепрессантов минимум 6-12 мес. И обязательно психотерапия, основное лечение.
Татьяна Александровна, купила флу и атаракс. Кто-то готов со мной поработать в режиме переписки?
Вы выбираете врача на данной платформе. И доктор будет контролировать ваше состояние на фоне приема и давать рекомендации!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флуоксетин показан при таких расстройствах.
Он поможет, однако нужно подключить и психотерапию.
Флуоксетин я рекомендую фирмы ланахер, так как именно он показал хорошую эффективность в моей практике.
Капсулы по 20 мг.
Вам нужно будет принимать по 1 шт утром.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Наталья Дмитриевна, здравствуйте купила таблетки. Как закрывать атараксом?
Вы готовы со мной поработать в тг или востап ?
Принимайте 1 капсулу флуоксетина утром и по пол таблетки атаракса 3 раза в день. Если вечером тревога, то можно целую таблетку атаракса.
Мне очень приятно, что вы хотите консультироваться со мной, но по правилам сайта я не могу оставлять свой номер телефона или какие-либо ссылки.
На сайте вы можете оформить консультацию у меня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Флуоксетин поможет при булимии, приём начинатть с 20 мг в сутки.
Основное леченте это всё же психотерапия. Без перестройки мышления антидепрессант будет только подавлять аппетит и нормализует настроение.