Консультация дерматолога /

Почему растрескалась кожа — вопрос №1556561

Совсем недавно появились шелушения на пальцах рук. На указательном очень много. В некоторых местах до мяса. Работаю за компьютером. Вес 106 при росте 175. Сахарного диабета нет. Бывают нервные расстройства. Проблем с желудком нет, бывает изжога, это из за неправильной еды. Стараюсь соблюдать диету.

Возраст: 28

Хронические болезни: Астма

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Боль, зуд есть в области высыпаний и трещины? Как лечили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, боль только в тех местах, где есть разрыв кожи до мяса. Не чешутся.

Клиент
Юлия Николаевна, мазал детскими кремами. Проходили временно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо осмотреть у дерматолога очно
Исключить бородавки вирусных
Если подтвердится - удалить методом Сургитрон
Если нет, то гиперкератоз
Проверить дефицитные состояния в организме через терапевта: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12,в9
Наружно: уродерм мазь 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда порекомендовала бы мазь радевит ( либо барьедерм крем от трещин) 1 - 2 раза в день, 1-2 мес и уродерм крем для снятия Гиперкератоза ( утолщения) можно на ночь.
Внутрь аевит по 1 кап 2 раза в день, 1 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на очаги гиперкератоза
Наружно мазь уродерм 3-5 р в день до нормализации состояния
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления кератодермии.
Рекомендую по лечению
Наружное лечение :
Днем мазь Радевит Актив, на ночь мазь Уродерм на 3мес
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаги гиперкератоза кожи . Наружно мазь Акридерм ск или Белосалик . На ночь под пленку .