Консультация акушера /

Помогите разобраться с анализом ,после первого скрининга — вопрос №2046778

Здравствуйте! Мне 29 лет. Беременность четвёртая. Первые 2 родов были естественными, третьи кс ( на 35,5 неделе отошли воды. Тазовое предлежание).
Забеременела спустя 9 месяцев после кс. Гинеколог направляет генетику. Ни разу не направляли. Объясните пожалуйста, каковы риски

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, цистит,спустя полтора месяца после кс была операция по удалению папиломы из мочевого пузыря

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас отправляют на консультацию к генетику или пересдачу крови в 16-18 недель? По результатам приложенных вами обследований ничего патологического не увидела, все результаты в норме.
Клиент
Радмила Койруновна, на консультацию к генетику

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результаты крови и узи скрининга у вас в норме, можете не переживать?. Возможно, у доктора есть дополнительные основания для рекомендации вам консультации генетика. Во всяком случае, лишней она не будет, если есть возможность ее посетить.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо, поняла Вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать?.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По протоколу узи все в норме ,риски рассчитанные по результатам скрининга низкие .
А доктор не объяснила причину направления к генетику ?
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте! Сказала,что по анализу есть риск. Что все объяснит генетик
Акушер, Гинеколог
Анастасия ,возможно у доктора есть еще какие -то данные ,о которых мы не знаем .
Поэтому лучше посетить данного специалиста.
Но заранее не переживайте ,по приказам положены в ряде случаев консультации смежных специалистов ,но это не значит ,что обязательно есть какая-то патология у плода .
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
По заключению комбинированного скрининга нет никаких проблем. Рекомендую уточнить у доктора, что конкретно его смутило, чтобы объяснить генетику причину направления и не кататься к нему зря.
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ.
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скрининг пройден успешно, все риски низкие, показаний для консультации генетика у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте! Спасибо вам за ответ, успокоили