Операция на паховую грыжу
Здравствуйте, 27 марта сделали операцию, пупочная грыжа. На данный момент ребенка ничего не беспокоит, но беспокоит меня🙈 сам пупок красный, сегодня заметила сошла корочка ( как кожа) не мокрый, но сама середина чуть выпуклая и красная😭 есть посередине какая то небольшая черная точка, не пойму шов или корочка. Если не растворившийся шов, то может ли он быть в середине и наверное его стоит снять? Меня максимально беспокоит краснота. Стала мазать на ночь Левомеколь, посыпаю банеоцин. Фото смогу прикрепить утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Сергей Владимирович, здравствуйте, прикрепила, корочка размягчилась от мази, я ее убрала, сейчас вот так, но я намазала и засыпала ? я боюсь там ковырять, и не дает.
Фото, конечно, смазано, но похоже на лигатурный свищ. Обратитесь к хирургу для детального осмотра и удаления лигатуры при наличии.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
В этой ситуации я бы использовал раствор Йодопирона, а не Левомеколь. Нужно сушить, а мазь наоборот размягчает ткани.