Какая дозировка Макмирора при лямблиозе должна быть у ребенка 11лет,вес 49кг
Здравствуйте!У ребенка обнаружен лямблиоз,не могу разобраться со схемой лечения!Педиатр прописал макмирор,а дозировку не сказал!Мальчику 11лет,вес 49кг!И как принимать хофитол,до или во время этого препарата?
Здравствуйте! Доза макмирора при лямблиозе 15 мг/кг 2 р./Сутки на 7 дней. Однако у Вашего ребёнка вес, как у взрослого человека, можно дать взрослую дозу: 400 мг 2-3 р./Сутки.
Приём иных препаратов, в том числе "Хофитола", не требуется.
Здравствуйте! Давайте разберемся с дозировкой Макмирора (нифурател) для лечения лямблиоза у ребенка 11 лет с весом 49 кг:
1. Согласно инструкции по медицинскому применению, Макмирор у детей старше 6 лет применяется в дозе 15 мг/кг/сутки, разделенной на 2-3 приема. Максимальная суточная доза - 800 мг.
2. Для ребенка весом 49 кг суточная доза составит:
49 кг х 15 мг = 735 мг.
3. Макмирор выпускается в форме таблеток по 200 мг и 400 мг. Удобнее использовать таблетки по 400 мг и делить суточную дозу на 2 приема:
735 мг / 2 = 367,5 мг на прием, то есть примерно по 1 таблетки 400 мг утром и вечером после еды.
4. Курс лечения обычно составляет 7 дней. В некоторых случаях (при тяжелом течении или рецидивах) может потребоваться увеличение продолжительности терапии до 10-14 дней.
5. Важно соблюдать кратность приема (2 раза в день) и принимать препарат после еды для лучшей переносимости и полноты всасывания.
6. Родителям необходимо следить за регулярностью приема препарата ребенком и возможными нежелательными реакциями. При появлении таковых следует обратиться к врачу.
7. Через 2-4 недели после окончания курса терапии необходим контроль эффективности лечения - повторное исследование кала на лямблии. При сохранении признаков инвазии может потребоваться второй курс терапии или смена препарата.
Обращаю ваше внимание, что окончательно режим дозирования и длительность приема должен определить ваш лечащий врач с учетом индивидуальных особенностей ребенка и течения заболевания. Будьте здоровы!
Евгений Михайлович,подскажите,а хофитол стоит применять до начала макрирора и после?
Не требуется