Помогите разобраться

добрый день! из за тревожно депрессивного соматофорного расстройства пью оланзапин 1/4 от 5 мг и элицея 1/2 таблетки, организм у меня очень ослаб после длительного применения антибиотиков после родов и болезней(( много препаратов пробовали - хорошо помогает сероквель но на нем сон всего 4 часа, болит голова, на олпанзапине я сплю хотя бы 6-7 часов, но такая проблема скованность сильная и руки ноют, скажите пож та можно ли употреблять циклодол и какая дозировка или бепириден вместе с оланзапином? или надо подбирать другое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно. Циклодол как раз и снимает нейролептический синдром . 2 мг утром, 2 мг в обед.

Екатерина, ну то есть его можно постоянно пить? это не наркотический препарат?

Принимают длительно для купирования нейролепсии, в терапевтических дозах.под контролем

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте циклодол 2 мг 2 раза в день.
Вообще, он принимается весь период приёма нейролептиков. Он не вызывает зависимость или синдром отмены. Хорошо убирает нейролептический синдром (ваша скованность)

Принятый ответ

Здраствуйте, принимайте циклодол по 1/2 таб(можно увеличить до 1 т)2 р в день весь период приема оланзепина(Это корректор,назначается паралельно с нейролептиком)

Принятый ответ

Здравствуйте. Плохой сон говорит о том, что основное заболевание не купировано. Вы принимаете очень маленькие дозы препаратов. Рекомендую увеличить антидепрессант. Для купирования скованности можно принимать циклодол, начните с 1/2 т. 2 раза в день.

Татьяна, элицею до 10мг поднимали, очень болит голова((((

Другие антидепрессанты пробовали?

Татьяна, только триттико 50мг, от нее бессоница была(

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете препараты в очень маленьких дозировках, не думаю, что они могут помочь в таких условиях. И назначение оланзапина непонятно. Рекомендую отменить оланзапин и заменить антидепрессант. Например, на миртазапин или агомелатин. Из антипсихотиков можно попробовать сульпирид.

Илья, от сульпирида сразу молоко, и пропадают месячные, не помогает он,а агомелатин для сна?

Не только для сна. Так для воздействия на тревожно-депрессивную симптоматику.

даже на такой дозировке возможна нейролепсия. Бипериден или тригексифенидил вполне применимы. Их прием и покажет (в конце концов) нейролепия была (если корректор поможет) или нет.

Кирилл, а какую дозу лучше пить и какой препарат безопаснее?

думаю, что циклодол чуть посильнее в одинаковы дозах.
Но оба препарата применимы.
На практике чаще циклодол (тригексифенидил) использую.

Кирилл, а какая доза ?

так. давайте для начала циклодол 1\2 табл утром + 1\2 табл днем.
Но. Скованность разная бывает. Мне сложно дифференцировать от нейролептика это (сверхмалая здесь доза оланзапина), или .... не знаю.. от тревоги, например.
максимум (предположительно) для вас 1 табл утром + 1 табл днем циклодола.

Кирилл, поняла спасибо, скованность да, как будто трудно двигаться, плюс ноющая боль рук именно и еще телефон нарример держать сложно как будто мышцы болят