Консультация акушера /

Нет антител к токмоплазмозу — вопрос №2046883

Добрый день!
Срок 34 недели. Сдавала 2й раз анализы , токсоплазмоза нет и не было. У меня шпиц, в нем я уверена . Там все прививки все таблетки по расписанию. Но мне сеучас привезли еще одного шпица на неделю, он везде лазает, в постель, на диван (мой строго на полу ) вообще не прикченный. Могу ли я заразится чем нибудь от него ?? Пеленки и туалет их убираю я . Собак мою тоже я. Полы мою каждый день почти . Но то что он лазает всегда перед носом и в постели , я переживаю … очень жду когда ее можно будет отдать (

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
в организме собаки данный паразит не размножается. Фекалии собак не содержат ооцисты токсоплазмы и поэтому не представляют опасности для людей. Угрозу для людей с ослабленным иммунитетом представляют возбудители, находящиеся на особой стадии развитии в слюне собак, но они опасны только при попадании на открытую рану, царапину.
Хоть вероятность передачи инфекции человеку мала, беременным женщинам лучше соблюдать осторожность и мыть руки после общения с домашними животными.

Основным источником заражения для человека являются фекалии кошек, но нужно постараться, чтобы заразиться, на самом деле, а так же загрязненная среда (земля, трава, пыль, лужи), продукты питания (немытые овощи и фрукты, плохо проваренное мясо, сырая рыба).

Переживать не стоит!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое ! Успокоили☺️
Гинеколог, Акушер
Рада была помочь!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,на самом деле риск заразится токсоплазмозом не велик.
Вряд ли ваши собачки кушают сырое мясо птиц и мышей.
Чаще источником заражения являются бездомные кошки.
Обрабатываеюйте тщательно руки при контакте с животными!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое ! Поздскажите какие успокоительные можно мне сейчас можно?
Очень нервное состояние второй день .. вчера даже давление поднялось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валерьянку можно в таблетках , не спиртовой раствор.
Акушер, Гинеколог
Милана, здравствуйте
От собак заражении крайне маловероятно. Чаще заражение происходит от контакта с фекалиями кошек, с их слюной. И от термически необработанного мяса.

Опасности нет! Не переживайте и не накручивайте себя!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ! Поздскажите какие успокоительные можно мне сейчас можно?
Акушер, Гинеколог
МагнийВ6 по 2 таб 3 раза в день, можно валериану
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла .. а если валериана , то это которая в таблетках ? Валериана экстракт ?
Акушер, Гинеколог
Да, ее можно при беременности)
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, токсоплазмозом вы можете заразиться только от кошек или от грызунов. От собаки - нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Заразиться от собаки токсоплазмозом не возможно, не волнуйтесь, мойте под проточной водой тщательно овощи и фрукты, мясо должно обязательно проходить термическую обработку.