Консультация гинеколога /

Образование на стенке влагалища — вопрос №2046889

Обнаружила на стенке влагалища непонятное образование. Не болит, никакого дискомфорта, на ощупь как складка кожи. Не плотное, мягкое. Дискомфорта не доставляет. Размером с ноготь мизинца. Половая жизнь с одним постоянным партнёром.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить фото чуть подальше и отметить место ,которое вас беспокоит.
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила ещё одно фото. Если дал ща, то не видно совсем.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не перекрывает вход во влагалище? Не приносит дискомфорт при половой жизни?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет, вообще никаких ощущений, не перекрывает вход. Половой жизни не мешает. Я случайно обнаружила. Просто почувствовала рукой, что раньше не было. Вообще никаких ощущений. Во время полового акта был как будто чуть больше, после стал как будто меньше. Но выделений никаких нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данное образование возможно вправить во влагалище?
Клиент
Анна Эдуардовна, да, возможно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на опущение стенок влагалища. Стоит посетить гинеколога очно. По фото,к сожалению ,сложно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за помощь. Вчера сходила к доктору. На момент осмотра образования уже не было. Врач сказала, что было небольшое воспаление железы. Это не страшно, назначена влагалищные таблетки. В остальном сказала, что все в норме.
Ещё раз спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без осмотра на кресле не обойтись, похоже на стенку влагалища, может киста. Нужен осмотр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Без осмотра понять сложно
Либо стенка влагалища, может шейка опустилась или киста