Консультация гинеколога /

Магний при беременности — вопрос №2046931

Добрый день! Гинеколог назначила магний В6 форте, 2 табл 2 раза в день. Сейчас прочитала в инструкции, в противопоказаниях перечислена беременность. Производитель Ооо Квадрат - С Москва. Можно ли принимать такой магний?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Данный препарат разрешён к приему в беременность
Клиент
Эльвина, , спасибо, а почему в противопоказаниях указано про беременность??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный препарат часто используется при беременности, он разрешен к приему
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, но почему беременность указана в противопоказаниях?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У многих препаратов так. Фарм.компании просто не проводят исследования на беременных, поэтому им проще написать - противопоказано