Магний при беременности

Добрый день! Гинеколог назначила магний В6 форте, 2 табл 2 раза в день. Сейчас прочитала в инструкции, в противопоказаниях перечислена беременность. Производитель Ооо Квадрат - С Москва. Можно ли принимать такой магний?

Нет
41 год

Здравствуйте!
Данный препарат разрешён к приему в беременность

Эльвина, , спасибо, а почему в противопоказаниях указано про беременность??

Здравствуйте! Данный препарат часто используется при беременности, он разрешен к приему

Татьяна Сергеевна, спасибо, но почему беременность указана в противопоказаниях?

У многих препаратов так. Фарм.компании просто не проводят исследования на беременных, поэтому им проще написать - противопоказано