Консультация эндокринолога /

Доза витамина Д — вопрос №1968900

Добрый день! По результатам анализов витамин Д 13,4 нг/мл. Хотела приобрести Детримакс 2000МЕ, но в инструкции написано 1/4 таблетки в день. Подскажите, пожалуйста , какую в итоге дозировку пить? Благодарю

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Для нормализации витамина д3 лучше всего использовать аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(4капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.
Если все таки Детримакс в таблетках, то дозировкой 4000ме по две таблетки(8000ме) после завтрака
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, так как есть дефицит, принимать 8 тыс МЕ в сутки 2 мес с последующим контролем витамина Д ( перед сдачей анализа отменить витамин на 3 дня). Как будет в норме переходить на профилактическую дозу 2 тыс МЕ в сутки постоянно
Эндокринолог
Здравствуйте.начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД в сутки
Эндокринолог
Здравствуйте.принимайте колекальциферол 7000 ме( 14 капель) (аквадетрим или Вигантол ) -4 недели,затем по 2000 ме длительно.(4 капли) . Препарат принимать после завтрака в сочетание с омега 3 1000 ме 3 месяца.
На витамин д пересдать через 6 месяцев
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Если Детримакс 2000 МЕ, то по 4 таблетки 1 раз в день 2 месяца, затем по 1 таб в день постоянно