Вакцинация
Здравствуйте, малышке 2 месяца, будет прививка привенар а в 3 месяца ещё одна, следует перед прививкой давать супрастин или фенистил?в какой дозировка и за сколько дней до прививки, боюсь что будет реакция на прививку
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит давать эти препараты самостоятельно без показаний для профилактики. При необходимости врач вам назначит и распишет дозы, кратность и длительность приема.
Эти препараты не профилактируют реакции.
Вам следует перед прививкой дома измерить температуру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, антигистаминные препараты не нужно давать просто так, если у ребёнка нет аллергии, то они никак не изменят реакцию на вакцину.
В случае возникновения аллергии аосле прививки- фенистил 2 капли на кг веса ребёнка в сутки разделённое на 3 приёма
Принятый ответ
Здравствуйте
Заранее давать не нужно, антигистаминные препараты не повлияют на реакцию от вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клиническим рекомендациям ничего в качестве профилактики перед вакцинацией применять не нужно.
Уже доказано, что антигистаминные не предотвращают и не влияют на реакцию поствакцинальную.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Антигистаминные препараты заранее давать не нужно, по исследованием их прием заранее не снижает риска аллергических реакции на вакцинацию.
Здравствуйте
Перед и после вакцинации давать ребенку антигистаминные препараты нет необходимости
Вакцины совместимы, реакции на вакцинацию не обязательны