Опухла сторона челюсти
Мне в четверг 11 апреля выдернули зуб, как пришла домой сразу повысилась температура до 38, с каждым днём эта сторона пухнет, температура не сбивается... Уже не знаю, что делать.. Пью антибиотики, помогите пожалуйста
Здравствуйте, Раиса.
Если у Вас второй день на антибиотиках и препаратах снижающих температуру ( ибуброфен, найз), сохраняется отёк и боли и температура без положительной динамики, нужно обратиться к стоматологу- хирургу для повторного осмотра.
В принципе после удаления зуба может быть воспаление в лунке, ведь зуб удалили не просто так, вероятно он был поражён кариесом безнадежно, а это тоже инфекция.
Хотя с каждым днём отёк должен уменьшаться.
Светлана Николаевна, также у меня болит горло, очень сильно. Огромный отёк. Температура держится на уровне 38.5. Спасибо за ответ