Постоянно стекает слизь в носоглотке
Здравствуйте! Уже месяца 2 постоянно стекает белая слизь. Утром камок отхаркиваю, и всё утро харкаю. Днём немного. Последние дня 3 вялое самочувствие, болит периодами голова. Насморка нет. Примерно больше полу года назад делали прокалывание, был острый синусит.
Добрый день. Возможно, сейчас сформировался хронический синусит или другое заболевание ЛОР-органов (хронический гайморит, фронтит и так далее). Нужно очно показаться ЛОР-врачу, до этого момента - промывание солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно использовать синупрет, гормональными средствами (после осмотра врача)