Что вас беспокоит?
Конъюнктивит после прививки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Малышу 4 месяца. Сегодня поставили прививку Превинар. Приехали из поликлиники и обнаружили, что слезится глазик, после сна загноился. Утром-днём ничего такого не было. Можно ли капать капли Бактавит, если прошло 6 часов после прививки? Ранее был конъюнктивит в 2 месяца, они нам помогли.
Здравствуйте! Можно. Сначала промыть глаз охлаждённой кипячёной водой от наружного угла глаза к внутреннему, затем капать
Здравствуйте, данные капли можно использовать.
С прививкой это не связано, просто совпало по времени.
Учитывая повторные эпизоды воспаления глаз, уточните, пожалуйста, был ли осмотр офтальмолога на предмет острого дакриоциститах и узости носослезного канала?
Оксана, когда были в 2 месяца у офтальмолога, сказали конъюнктивит. На данный момент ещё пока никуда не обращались.
Принятый ответ
Поняла Вас, желательно, показаться офтальмологу.
У малышей часто бывает узость носослезных каналов, поэтому слеза обильно стекает по щечкам, а не в носовую полость, часто возникают воспаления ( дакриоциститы).
Оксана, да, обязательно покажемся) А так ничего, что так вышло в один день с прививкой? Что их не делают в период болезней
Здравствуйте,это не связано с прививкой,бактавит можно,сейчас глазик промывайте фурацилином.
Ирина, здравствуйте.
Да, можно использовать бактавит.
Но желательно показать ребенка офтальмологу и решить вопрос о наличии возможности узости слезносового канала.
Если это так, тогда могут назначить массаж ,а затем, возможно и дренирование канала.
Если опять или часто будут конъюнктивиты.
Желаю вам выздоровления
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20208 ответов
- 30 Января 20221 ответ
- 2 Августа 202210 ответов
- 25 Августа 20229 ответов