Расшифровка анализов

Ребенку 2,5 года. Заболел 17.05. температура 38,2, конъюнктивит, насморк. 3 дня держится температура высокая. Спадает на 1-1,5 и снова высокая. Сдали анализы

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
В крови признаки вирусной инфекции , с присоединением бактериальной.
Лор и педиатр не осматривал ребенка? Белок незначительно в моче повышен. Какое лечение получает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, смотрел педиатр , в глаза капаем сигницеф, нос промываем и очищаем, при заложенности Називин, Снуп. Сказал на осмотре что задняя стенка красная, в лёгких чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, из лечения соответственно все
При высокой температуре Ибупрофен 8 мл и Цефекон свечи 250 мг, чередовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, скажите пожалуйста, а белок может оказаться в моче например из за ёмкости, куда сикал ребенок? Я мою конечно горшок после каждого использования, но он же все равно не стерильный, и на него все равно оседает пыль и т д. Такое возможно?

Белок незначительно повышен , во время орви может быть такие изменения. Так как воспаления нет в моче. Лейкоциты в норме.
Что еще беспокоит ребенка? Ушки как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, больше ничего, насморк, коньктивит, но и глазки стали уже лучше на фоне лечения

Температура 3 день высокая получается . Стоит показать к лор врачу ,исключить отит .
По показаниям антибиотик подключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, нг мне ребенок на ушки не жалуется совсем, я думаю что если был бы воспаление в ухе,уже была бы боль с пятницы

Если температура будет так же высоко и часто подниматься , нужно будет осмотреть ушки , и по показаниям начать антибиотик. Т.к по крови бактериальная инфекция протекает .

Если уже температура на спад будет , или интервал увеличится тогда уже наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Александровна, вчера температура поднялась только 2 раз в обед и в 7 вечера. Сегодня пока ещё 37,2. Ночью температуры не было

Хорошо, наблюдаем тогда .