Слазиет ноготь а руке
Здравствуйте, начал слазить ноготь. Не болит, не чешется просто слазит. Всегда делаю маникюр , покрытие гель-лаком . В этот раз через неделю после покрытия начал отходить ноготь. Что это может быть ? Как лечить?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Здесь есть 2 варианта - либо ониходистрофия (спиливание, ожог лампой) или активищация грибковой флоры (бывает под гель лаком).
Необходимо сначала сдать соскоб на грибы, до этого 3 дня на ногти никакие средства не наносить.
При положительном ответе - грибковая инфекция.
-Р-р нафтифин (Микодерил, Экзостат, Экзодерил, Мизол ) 2р/д наружно на ногти до отрастания здоровых ногтей
В случае отрицательного соскоба - ониходистрофия.
Taб.ксантинола никотинат 0,15 по 1 таб 3 р.д. внутрь 1 месяц
Капс. Аевит 0.2 по 1 к 2 р.д. внутрь 3 недели.
Лак Клавио восстанавливающий 2 р.д. на ногти до отрастания здоровых н /пл.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день 6-8 мес
При положительном р микодерил 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо исключить грибковую инфекцию и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе рр Микодерил 2 р в день до полного отрастания ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе проявления ониходистрофии
Рр Клавио восстановливающий 2 р в день до полного отрастания ногтевой пластинки.
Гель лак не делать.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сделать соскоб.
При положительном результате Клотримазол мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину. Длительно.
При отрицательном результате лосьон Клавио 2 раза в день+ Радевит мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину 2 месяца
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на наличие грибка