Билиарный сладж

Здравствуйте, по фгс был гастоит поверхностный, опущения желудка 3 ст, была тошнота, тяжесть, открыжка пролечилась,пила желчегонные год назад, сеучас сделала мрт, приложу, в нашем городе нет гастроэнтеролога, пойду к терапевту, очень бы хотелось послушать ваше мнение, и что можно пропить

Цистит, поверхностный гастрит
40 лет

Доброе утро
Напишите пожалуйста ваш вес
Болевой синдром отмечаете ?

Анна Михайловна, здравствуйте была 45 кг, рост 166,сейчас 56,ну боли были ранее в правом предребье, иногда редко, пила из желчегонных фламин от него потом тошнота была когда долго, урсосан год назад, гастроэнтеролог не назначал их, терапевт назначил, всегда говорили что желчь

Вам показан прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на кг вашего веса
Урсосан 250 мг по 2 капсулы однократно на ночь течение 3х месяцев, с обязательным узи контролем по результатам узи исследования в динамике через 3 месяца
Чтобы избежать побочные действия данного препарата
Можно начать следующую схему
1 неделя 1 капсула
2 неделя 2 капсулы и продолжить до 3х месячного приема
Урсосан + дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца (спазмолитический препарат, плюс стимулирует перистальтику активную)
При необходимости терапию продолжают до полной элиминации билиарного сладжа 1 раз в 3 месяца

Анна Михайловна, спасибо большое

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас в жизни
За аденомой печени необходимо динамически наблюдать, отслеживать динамику роста, у одного доктора, на одном аппарате
Это доброкачественное новообразование печени

Анна Михайловна, да спасибо за хорошие слова, делаю узи, при таком образование нельзя беременность да, понимаю что и возраст

Как правило все новообразования, доброкачественного генеза под воздействием гормональной стимуляции во время беременности, могут увеличиваться в размерах.
Противопоказанием к беременности, это не является.
У многих пациентов не было отмечено динамики роста аденомы.

Принятый ответ

Все в наших силах всегда!