Консультация стоматолога /

Боль в зубе с удаленным нервом — вопрос №2047282

Как долго может сохранятся боль в зубе без нерва?
Нормаль ли то, что после удаления нерва 2 недели были очень сильные боли как зуба, так и головы.
И после более чем полугода при нажатии на зуб - есть ноющая боль

Возраст: 34

Стоматолог
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Для лучшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования зуба после пломбирования каналов и на сегодняшний момент,раз прошло так много времени.Судя по описанию ситуации,на мой взгляд,ситуация не нормальная . При правильном лечении зуб может понять тосле лечения каналов сутки и успокоиться . Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса. В любом случае надо обязательно показаться на очный прием к стоматологу проводившему лечение каналов.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Фантомные боли могут сохраняться несколько недель, не более.
Боль же при надавливании на зуб говорит уже о реакции нервных окончаний расположенных за пределами зуба, в области верхушки корня.
В таких случаях оптимально провести рентгенологическое обследование для исключения воспалительных процессов в тканях периодонта. Посетите лечащего врача для получения направления на обследование данного зуба.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте ,
люди разные, поднывание до 2недель после лечения- вполне возможно,
Боль при накусывании через полгода нормой назвать нельзя, стоит сделать КЛКТ - исключить развитие периодонтита, трещины корня.
чувствительность при накусывании может быть связано с пародонтитом( заболевание связанного аппарата зуба)