Боль в зубе с удаленным нервом

Как долго может сохранятся боль в зубе без нерва? Нормаль ли то, что после удаления нерва 2 недели были очень сильные боли как зуба, так и головы. И после более чем полугода при нажатии на зуб - есть ноющая боль

34 года

Принятый ответ

Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Для лучшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования зуба после пломбирования каналов и на сегодняшний момент,раз прошло так много времени.Судя по описанию ситуации,на мой взгляд,ситуация не нормальная . При правильном лечении зуб может понять тосле лечения каналов сутки и успокоиться . Это моё мнение, послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса. В любом случае надо обязательно показаться на очный прием к стоматологу проводившему лечение каналов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фантомные боли могут сохраняться несколько недель, не более.
Боль же при надавливании на зуб говорит уже о реакции нервных окончаний расположенных за пределами зуба, в области верхушки корня.
В таких случаях оптимально провести рентгенологическое обследование для исключения воспалительных процессов в тканях периодонта. Посетите лечащего врача для получения направления на обследование данного зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте ,
люди разные, поднывание до 2недель после лечения- вполне возможно,
Боль при накусывании через полгода нормой назвать нельзя, стоит сделать КЛКТ - исключить развитие периодонтита, трещины корня.
чувствительность при накусывании может быть связано с пародонтитом( заболевание связанного аппарата зуба)