Консультация терапевта /

Болит десна нижний челюсти передних зубов — вопрос №2347529

Здравствуйте! Болит, я бы сказала ноет десна нижний челюсти передних зубов,только 4 Зубов, то справа, то слева или посередине.
Сперва думали рефлекс, делала два раза фгс ничего нет, кроме гастрита, Узи показала тоже все нормально, иногда побаливает правый бок, анализы на паразиты сдавала тоже ничего нет.
Ходила неврологу,прописали грандаксин, пью по одной таблетки в день,думали что нервы,уже психологу ходила с гипнозом работали,тоже не особо помогает. Иногда отпускает,а почти всегда болит, уже год так. Сил уже нет,неужели нету врачей которые поставят правильный диагноз. Стоматологу тоже ходила, все хорошо по их части сказали, кт делала.

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте! Есть ли кровоточивость Зубов?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте! Нет, только ноют,передние зубы. Крови,опухлости нет,десна чистые.

Клиент
Фирюза Ильдаровна, после как поспишь она не болит, только после завтрака через час, полтора, к вечеру сильнее начинает.
Терапевт
Поняла Вас. Стоит пройти кт нижней челюсти и височно-нижнечелюстного сустава с последующей консультацией стоматолога
Если там все хорошо, то МРТ головы и шеи , возможно, есть грыжи
Клиент
Фирюза Ильдаровна, с челюстью тоже все хорошо, мрт шеи не делала,остеопату, мануальному терапевту ходила, тоже смотрели ничего особого тоже нет, мрт головы делала, есть микроаденома 2 мл.но она уже давно,года 5 как
Терапевт
Кт челюсти тоже прошли?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, проходила,даже делали ботокс,думали может так облегчет,невролог делал,не помогло.
Терапевт
А нет ли повышенной стираемости Зубов? Ночью челюсть не сжимаете ?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, бруксима нету у меня, забыла дописать,сейчас не могу принимать урсосан,да вообще где есть кислота,это боль еще сильнее становиться, мне кажется все это желчный пузырь, но на узи теперь даже нет застоя,правый бок побаливает,если выпить урсосан на второй день сильная боль в груди и ком в горле.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По УЗИ норма, спленомегалия - это увеличение селезёнки, может говорить о встрече с вирусом, так как селезёнка это орган иммунной системы. Рекомендую Траумель таблетки для рассасывания в ротовой полости и Траумель-С гель наружно на кожу на проекцию нижней челюсти и на грудной отдел позвоночника. Внутрь (пить) капли Валериана-Хель - комплексное седативное средство, содержит седативные растения со спазмолитическим компонентом и три варианта бромата, пикриновую кислоту, устраняет тревогу и бессонницу - 15 капель на пол-стакана теплой воды, препарат попадает в желудок в растворенном виде и в большой степени разведения и не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка. Хорошо сочетаются с препаратом Глицин, который так же в ротовой полости рассасывать вечером 4-6 таблеток. На дёсны наносить гель Холисал, содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик. При болях вместо препарата Урсосан рекомендую Фламин - мягкое желчегонное и спазмолитическое действие, препарат на растительной основе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте! Через месяц повторила уши, чтоб посмотреть динамику, слава богу уже селезенка была в норме. Скажите пожалуйста как долго все это принимать ?
Хотела еще одни вопрос, это может быть из-за паразитов так, когда принимала немазол 5 дней ничего не болело или это просто действовала на нервы.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это может быть от приема препарата Немозол, должно постепенно пройти и желательно консультацию стоматолога.
Клиент
Михаил Николаевич, ходила, делала кт, показала стоматологу,все хорошо сказали, там нет изъяна
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно принять препарат Ибуклин для снятия боли.
Клиент
Михаил Николаевич, пробовала нимесил, нимусулит не помогает, мне кажется это желчный пузырь,только что с ним не знаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробовать прием препарата Но-шпа или Бускопан до 5 дней..