Ком в горле, спазмы
Здравствуйте долгое время на нервах,появился ком в горле,спазмы и храп,как будто там смыкается храп и не могу дышать.невролог выписал грандаксин ,в аптеке дали тофизопам,но я прочла его нельзя при удушье и дипрессии,а зачем он мне тогда?он мне поможет? спасибо за ответы
Здравствуйте!
Пройдите тестирование hads в интернете и прикрепите сюда результаты.
Марина Алексеевна, здравствуйте,это какая то программа?
Нет, в интернете вбейте тестирование hads
Марина Алексеевна, хорошо, сейчас
Марина Алексеевна, уровень депрессии написано(
Да, у вас депрессивный синдром. Все ваши симптомы могут носить субъективный характер и быть маскировкой депрессии. Грандаксин легкий транквилизатор, поэтому может не помочь. Обратитесь к психиатру или психотерапевту, чтобы вам назначили хорошие антидепрессант и транквилизатор, например,
Таб.Эсциталопрам(Ципралекс) 10 мг, по 1⁄2 таб 1 раз в день в течение 7 дней, далее по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, далее 1 таб+1/2 таб в течение 7 дней, далее по 2 таб в течение 6 месяцев.
Таб.Алимемазин(Тералиджен) 5 мг по 1⁄2 таб 1 раз в день на ночь, можно по 1⁄2 таб 2 раза в день утро/вечер в течение 1 месяца.
Марина Алексеевна, при удушье можно?
Да, ваше удушье это скорее всего один из симптомов тревожно-депрессивного синдрома
Здравствуйте!
Спазмы и ком в горле возникает во время сна?
Анжела Вильевна, нет,это постоянно
Помимо этого еще что-нибудь беспокоит? Какое настроение у вас в течение дня? Как ночной сон?
Анжела Вильевна, сейчас принимаю витамин в 6 ,цитофламин,и Комбилипен,ТК ещё разыгрался шейный хондроз.сейчас спазмов сильных нет,но когда понервничаю там всё напрягается очень сильно,а когда спать ложусь наоборот кажется,что расслабляется всё и закрывается и от этого как храп ,но сразу в себя прихожу, немного если прикимарю,а ком вмегда
Анжела Вильевна, можно сказать никакой,устала уже
Анжела Вильевна, настроение плаксивое
Анжела Вильевна, почти не сплю
Анжела Вильевна, и ещё хотела спросить грандаксин и тофизопам насколько они похожи,читала немного отличается
Это может быть апноэ сна - состояние, при котором мышцы в области шеи не могут удержать открытыми дыхательные пути, из-за чего горло во время сна сужается и дыхание неоднократно останавливается. Это приводит к снижению уровня кислорода в крови и, как следствие, к постоянному прерыванию сна, что может вызывать у вас чувство усталости. храп, головную боль после пробуждения, перепады настроения, заложенность носа и крайнюю утомленность в течение дня.
Но если ком в горле в течение дня не проходит, значит вероятнее всего это невроз глотки, который лечится психотерапией.
Узи щитовидной железы давно делали? На гормоны сдавали?
Анжела Вильевна, ну вот тоже странно,я думала про это,но это всё случилось после того как я очень сильно переневничала ,на утро началось,УЗИ щитовидки имеется,анализы по ней сегодня сдала
Это одно и то же действующее вещество, дневной транквилизатор, хорошо действует при неврозах и неврозоподобных состояниях, следует принимать по 1 таб * 3 раза в сутки.
Если по гормонам все хорошо будет, значит это невроз - начните прием грандаксина (прием до 17:00, т к активирует вечером) , если течение 2 недель состояние не улучшится, то обратитесь очно на прием к врачу-психиатру с целью назначения терапии - антидепрессанты из группы сиозс (сертралин, эсциталопрам) + психотерапия (поможет изменить мышление, найти причину вашего состояния и решить ее)
Анжела Вильевна, УЗИ щитовидной прикрепила,просто у тофизопам написано при удушье нельзя,или это не так ?
Думаю это указано, так как в побочных эффектах тофизопама указано напряжение мышц. Можете попросить выписать рецепт на другой противотревожный препарат - атаракс или стрезам.
Посмотрела узи ЩЖ - видны диффузные изменения, в связи с чем ткани теряют свою плотность, может произойти увеличение объёмов органа или возникновение узлов, поэтому ждём еще результат гормонов ЩЖ.
Анжела Вильевна, узист сказал щитовидка средних размеров,или такое бывает,что если нехватка гормонов щитовидной железы тоже такое может быть?
Анжела Вильевна, не помню сколько этот анализ готовится,как заберу скину, потому что к врачу только на вторник запись.выине знаете через сколько анализ такой примерно готов?
Думаю в течение 3 дней будет готов, все зависит от лаборатории
Анжела Вильевна, хорошо, буду ждать
Анжела Вильевна, посмотрела срок до 24 числа включительно
Анжела Вильевна, но не на всех строчках
Анжела Вильевна, здравствуйте пришли анализы,посмотрите пожалуйста,я их прекрепила
Добрый день. По гормонам у вас все хорошо, но очень низкий витамин Д - напишите пожалуйста свой вес, я вам рассчитаю по формуле сколько нужно принимать.
Анжела Вильевна, я поправилась за последнее время,надо на диету,ТК вес у меня 72 а рост 155? вроде питаюсь также
Анжела Вильевна, витамин D3 2000МЕ в капсулах есть
Анжела Вильевна, Солгар ,магний цинк кальций , можно принимать,просто я их сегодня третий день принимаю,продолжать можно?
Лечебная доза на 1 месяц - 6000 МЕ (3 капсулы), затем принимаете профилактическую дозу 3 месяца - 2000 МЕ (1 капсула). И спустя 4 месяца необходимо будет сдать кровь на витамин Д.
Глюкоза у вас повышена, надо обратиться к терапевту.
Если патологии со стороны щитовидной железы нет, то стоит обратиться к врачу-психиатру с целью дополнительного обследования (тестирование у психолога) и подбор терапии, вероятнее всего у вас невроз гортани, т к ком в горле и спазм вы связываете со стрессом.
Анжела Вильевна, инсулин ,глюкоза, эритроциты немного повышены это не страшно?
Да, витамины принимать можно
Анжела Вильевна, спасибо, инсулин что повышен не страшно,мои показатели?
Принятый ответ
Как я и написала выше, повышены показатели глюкозы и инсулина, желательно сходить к врачу-терапевту
Анжела Вильевна, ок спасибо