Консультация терапевта /

Семейные проблемы — вопрос №2047355

здравствуйте, мне 12 лет, я катя. у меня есть полная семья, никто не пьет. я отличница в школе, добрая, друзей вроде хватает. смена места жительства меня обрадовала. она была в 6 лет. я хотела рассказать о своих проблемах.. я так устала, я плачу абсолютно всегда, мама на меня кричит, а остальным все равно. я хочу умереть с 9 лет, я даже занималась селфхармом. я не понимаю, что делаю не так.. она кричит ТОЛЬКО на меня, а на других нет. я возращаюсь со школы и слышу крики, они бесполезны. она кричит потому что я не убралась, потому что у меня не 8 баллов, а 7 * в школе *, сегодня она попросила разобрать посуду, которая она помыла, а я кринула * я иду*. она начала орать и начала искать предмет, чем бы меня ударить. и начала толкать меня по лестнице и сказала сидеть весь день в комнате, не уходя из нее. я взяла свой ноутбук, а телефон она отобрала. так каждый день. я ненавижу лето, выходные, каникулы только из за этой мрази. я ее ненавижу. я средний ребенок и она постоянно защищает младшего и старшего. старший брат иногда защищает меня от этой сумасшедшой, но он весь день на тренировках по футболу или в универе. я не знаю как мне умереть, как??! я не хочу болезненно умирать, я не могу это терпеть.. как мне справится??? все родственники в другом городе, до него на поезде ехать сутки. я хочу выйти их этой ситуации, помогите..

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Дорогая, Катя. Обычно родители так поступают, когда у них куча проблем. Может стоит поговорить с мамой. Возможно у нее что-то не ладится на работе, в личной жизни и ей просто самой нужна психологическая помощь. Пройдет еще совсем немного лет, ты закончишь школу, станешь самостоятельной и совсем по-другому взглянешь на свою жизнь. Жизнь - это огромная ценность. Никогда не позволяй себе даже думать о смерти.
Клиент
Татьяна Васильевна, я не думаю, что у нее проблемы, так как она отнсоится к другим детям отлично. я просто больше не могу так, я терплю это 4 года, я хотела жить у бабушки. она знает о маме, но вроде мне ее иногда жаль, но с одной стороны: я же ей ничего не сделала, что не так?
Терапевт
Доброе утро, Катя. Хорошо, что у тебя есть бабушка. Скоро летние каникулы и ты бы могла все лето провести с ней. Возможно, временная разлука с мамой вам обоим будет на пользу. А к сентябрю ты для себя можешь сама решить с кем тебе жить с бабушкой или мамой ( по закону дети с 12 лет принимают решения сами, а не за них). Всего тебе доброго!