Ночью просыпается с криками

Добрый вечер. Дочери 5 лет. Ночью просыпается с криками. Обращались к неврологу, назначили аминалон и атаракс принимать в течение месяца. После лечение ребенок снова начал просыпаться с криками . Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по вашим жалобам у ребенка ночные кошмары. Успокоительные препараты снимают лишь симптомы, но не борются с причиной заболевания. Возможно у ребенка есть тревога или была какая-то травмирующая ситуация, возможно, что-то тревожное увидел в интернете и т.д. Необходимо разобраться с причиной такой тревоги, симптомы полностью уйдут лишь при исключении причины (раздражающего фактора), без этого симптомы будут возвращаться после прекращения приема успокоительных препаратов. Рекомендую обратиться к психологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите по подробнее пробуждения. Кричит с закрытыми глазами и невозможно разбудить?

Здравствуйте! Да, я глажу по спине , стараюсь аккуратно успокоить.

Это так называемый "ночной ужас", часто у детей встречается. Не нужно пытаться разбудить ребёнка, нужно просто быть рядом и переждать, смотреть чтобы ребенок не нанес себе травму. Лучше даже не трогать ребёнка и тогда в течение 10 минут все должно сойти на нет. Это транзиторное состояние, ничего опасного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, а стресса не было?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Эти крики начались , когда она перешла другой детский сад. Но в саду обстановка хорошая , хорошие воспитатели , друзей нашла быстро

Косвенно это может быть связано, сейчас модно попробовать магний, тенотен, терапевтические сказки, магнивые ванны, если будет сохраняться можно проконсультироваться с психологом, еще можно почитать книгу детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины вскрикиваний по ночам необходимо проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ(6-8 часов).
Рутинная ЭЭГ может не показать патологию.