Беспокойство ребёнка

Здравствуйте! Малышу 5.5 месяц. Родились в срок. Развивается хорошо. Проблема в том, что ребёнок стал очень капризным. Она кричит очень громко, это не плач, а именно крик. На руках тоже не успокаивается, на игрушки не отвлекается. Сейчас стал скакать ещё дневной решим, то три сна, то четыре. Ночью спит тоже плохо. Время сна и бодрствования соблюдаю. На нсг в месяц всё было хорошо. Также реагирует на звуки (например, кто-то дома чихнул громко, она сразу плачет, собака резко залаяла, тоже подпрыгивает и плачет). При крике успокаивается на груди, минуту пососет и всё, радостный ребёнок. Последние дни правда если в момент прикладывания мне кто-то позвонит, она слышит мой голос, как я отвечаю на звонок и начинает взахлёб плакать. Не могу понять что с ребёнком такое...

Нет
26 лет

Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости у малышки.Причинами могут быть-скачок роста,прорезывание зубов.
Накануне не болели?Прививки не делали?
За ушки себя не трогает?Температура в норме?Витамин Д даете?Кушает хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, болели три недели назад, прививки не ставили, температура в норме, за уши иногда себя трогает, кушает хорошо. Вот с витамином д ситуация такая. Пили аквадетрим 1000 ме. Потом увидела, что в составе спирт и перестала давать. Купила детримакс беби, даю две капли сейчас 400 ме получается. И вот как раз такое поведение началось, когда сменила витамин

Вообще такая реакция возможна и на смену витамина Д.
Попробуйте отменить витамин на неделю и понаблюдать за поведением ребенка.
Если поведение нормализуется,то стоит вернуться на аквадетрим по 1000 МЕ ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, здравствуйте. По совету не дала сегодня витамин. Ребёнок стал спокойный. Точнее она капризничает я так полагаю из-за зубов, руки постоянно во рту, чешет всё десна, слюни ручьем. А вот такого ора как был эти дни нет

Принятый ответ

Значит,какой-то компонент малышу не подходит.
Не пейте детримакс больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина,

Здравствуйте! По клинике есть признаки повышенной нервной возбудимости. Вероятнее всего это реакция на Детримакс беби, это не редкая ситуация, очень часто некоторые формы витамина д перевозбуждают нервную систему. Я бы рекомендовала сейчас отменить и понаблюдать. Далее можете попробовать Вигантол

Здравствуйте.
Такое беспокойство может быть связано с прорезыванием зубов, заменой витамина Д.
Попробуйте отменить детримакс на две недели. Затем можно пробовать вигантол, обычно он не даёт перевозбуждение.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам с ромашкой.

Здравствуйте!
Конечно можно связать с витамином Д, но больше все-таки данных именно за возбудимую нервную систему, сейчас рекомендовал бы Вам - добавить ромашковые ванночки и ванночки с чередой (они успокоят работу нервнуюю системы) + пробовать глицин (он тоже успокоит, тем более полностью безопасен и безвреден).