Консультация педиатра /

Оак 1.6. — вопрос №2047406

Здравствуйте. Были в среду у педиатра. По прошлым анализам, которые сдавали в феврале поставили пограничную анемию. Мол анемии нет, но цифры на границе(хотя я присылала анализы сюда, по оак сказали все хорошо)🤷🏻‍♀️ пересдали, могли бы интерпретировать

Педиатр
Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Тпомбоцитарные индексы повышены, увеличить питьевой режим. Гемоглобин, МСН, МСНс, мсv в норме анемии нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели все в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ

Клиент
Анна Николаевна, а что показывает тромбоцитарный индекс?
Педиатр
Это ребенок мало пьет воды, нужно увеличить,по 40 мл на кг веса.
Педиатр
Здравствуйте!
Ребенку полтора года, верно?
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Признаков анемии нет. Воспалительных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте, да
Педиатр
Всё хорошо, все показатели по возрастной норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу возрастная норма. Тромбоцитарные индексы увеличены, рекомендую увеличить питьевой режим, пить 3- мл на кг веса тела в сутки воды и детского чая по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков анемии нет.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, что является возрастной нормой.
В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы - в норме.
Тромбоциты по возрасту. Тромбоцитарные индексы повышены - необходимо соблюдать питьевой режим 30-40мл на кг в сутки. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Есть признаки гемоконцентрации увеличьте питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.

Всё хорошо в анализе?