Кровь в стуле у малыша (4 месяца)
Здравствуйте ребенку почти 4 месяца. На гв. У нас уже была раньше аллергия, как мокнущие потом шелушащиеся пятна на щечках и срыгивания. С 8 недель его исключила молочку, говядину, всё, что содержит БКМ, пиои аципол малыш месяц, все прошло. Иногда появляются пятнышки на теле, но за день проходит. Мажем элиделом время от времени. Вес набирает по нормам. Анализы хорошие были последние. Сегодня попробовала сливочное масло и немного говядины 8 часов назад. В малом количестве. Ребёнок дважды ходил в туалет, стул как обычно. А сейчас сходил с большими кровянистыми прожилками (в приложении). Стул зеленоватый, без пены запах обычный. Начал срыгивать после кормления. Ребёнок в поведении не изменился. Насколько это опасно? Требует ли срочных мер? Чем можно помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо соблюдение безмолочной диеты, исключить из рациона питания все молочные продукты, говядину, сою, продукты со следами молока
Это реакция со стороны ребенка на съеденный вами белок коровьего молока, по мере соблюдения вами безмолочной диеты постепенно всё нормализуется
Наталья Сергеевна, кроме возвращения к диете нудно ли принять какие-то меры? Диета на весь период ГВ?
Других действий не требуется
Безмолочная диета в течение 6 мес
Здравствуйте, нужно вернуться на безмолочную диету, исключить следы молока в продуктах, говядину, сою яйца ,это всё возвращает к признакам абкм.
Здравствуйте
Вам необходимо соблюдать диету с исключением всех продуктов содержащих коровье молоко , исключить говядину и сою.
Здравствуйте, продолжайте дальше соблюдать диету. Пока рано вводить эти продукты.
Здравствуйте, маме сливочное масло - можно. Говядину - пока нельзя. Соблюдаем диету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Нужна строгая безмолочная диета минимум на 6 месяцев от постановки диагноза.
Сейчас рекомендую давать полисорб 2 раза в день, 5 дней.