Тошнит от Ралотекста, можно ли совмещать с Кветиапином — вопрос №2047610
Здравствуйте! 11.04 впервые посетила психиатра, есть подозрение на эндогенное заболевание (шизотипический спектр)
Назначили нейролептики, Ралотекс первые 4 дня - по 5мг, далее по 10мг.
Так же узнав, что у меня иногда бывают проблемы со сном выписали Квеатипин.
Вопросы:
1.) Вчера (12.04) первый раз приняла Ралотекс 1/2 таблетки в 21 вечера, через полчаса-час почувствовала расслабление, ощущение опьянения, позже нарастающую тошноту, через 2 часа уже прям серьезно подташнивало, тяжелая голова, клонило в сон, немного поднялась температура, в 00 легла спать, но я не смогла уснуть всю ночь, хотелось спать, но я в итоге не спала вообще:(
При этом не было тревоги как таковой, я просто лежала и не проваливалась даже в поверхностный сон.
Меня беспокоит такая реакция организма(
Не являются ли такие побочки от такой малой дозировки сигналом, что препарат мне не подходит?
2.) Могу ли я допустим в 19-20 вечера принимать Ралотекс, а потом в 23 - 00 принять Кветиапин?
Спрашиваю тут, потому, что мой психиатр сейчас недоступен
Возраст: 32
Хронические болезни: мне неизвестноНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!