Консультация психотерапевта /

Испытываю непонятное ощущение при приёме серенаты. — вопрос №2414034

Здравствуйте! Пью серенату уже около 4 недель. Перешёл на дозу в 100 мг с утра. Последние дни появилось ощущение будто я плаваю на спине на волнах(не знаю как более чётко описать это ощущение). В основном ощущаю это в области затылка,спины и таза,но иногда отдаёт в какую-либо конечность. По началу меня это не сильно беспокоило,но так как я лечусь от тревожного расстройства,постепенно это начало меня угнетать. Это такой побочный эффект или это вообще что-то иное??

Возраст: 24

Хронические болезни: бронхиальная астма

Психотерапевт
Здравствуйте!
Другие жалобы какие-то есть? Принимаете ли противотревожный препарат?
Принятый ответ
Клиент
Артур, добрый день,да есть! Меня потряхивает в теле,будто-то кто тормошит за плечи. Пью вместе с тиралидженом. Я перед сном выпиваю две таблетки и всё

Психотерапевт
У невролога были?
Клиент
Артур, Изначально пошёл к неврологу,с моими симтомами меня перенаправили к психотерапевту,где поставили тревожное расстройство и паническое расстройство
Психотерапевт
в таком случае это можно списать все так же на тревожное расстройство. Учитывая, что невролог обьективно все исключила. по своей части. Поднимать больше 100мг пока не рекомендую, а вот добавить противотревожный препарат тип стрезам, фенибут или грандаксин вполне себе можно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Максим.
Перешли с 75 мг на 100 мг, верно?
При повышении дозы может быть усиление тревоги, которое проявляется головокружением, например, или таким ощущением невесомости, как у Вас. Нужно добавить транквилизатор на недельку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, когда я начал пить Серенату я вообще ничего не испытывал,никакой тревоги и так далее. И если мое ощущение является тревогой,то почему я этого не боюсь,обычно при тревоги мне страшно,а тут в целом всё равно