Посев на бета-гемолитические стрептококки группы В
Здравствуйте! 39 неделя беременности, в мазке на Посев на бета-гемолитические стрептококки группы В обнаружен стрептококк в следующих значениях (прикрепляю). Необходимо ли лечение и если да, то чем безопаснее всего...
Принятый ответ
Добрый день,
В гемолитический стрептококк в любой концентрации требует антибиотикопрофилактики именно в родах, не заранее.
Дарья Владимировна, именно в родах это как? Сейчас мне необходимо что-то принимать?
С началом родовой деятельности, со схватками, либо при отхождении вод.
Это все регламентировано приказами, лечение будет согласно чувствительности
Принятый ответ
Здравствуйте! С началом родовой деятельности Вам будет проведена антибиотикопиофилактика с целью исключения заражения плода при прохождении через родовые пути.
Принятый ответ
добрый день! сейчас, если жалоб нет никаких, делать ничего не нужно. когда приедете со схватками в роддом и подтвердят при осмотре, что вы в родах, вам введут антибиотик согласно таблице чувствительности.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, лечение обязательно нужно.
Примените: Азитромицин по 500 мг за час до еды в течение 3 дней, а во влагалище - Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 раз (или сколько успеете до родов).
Принятый ответ
Добрый день!
Выявление данного возбудителя опасно только в родах при прохождении плода по половым путям. Антибиотикопрофилактика проводится в родах. Сейчас дополнительно ничего не нужно.
Здравствуйте. Поскольку в анализе выявлен Streptococc - будет проведена антибиотикопрофилактика в родах. Сейчас лечение не нужно (если нет жалоб именно на зуд/жжение во влагалище, выделения с неприятным запахом (желтоватые и белесые выделения без запаха во время беременности - норма)).