Сильное покраснение и жжение

3й день сильное покраснение половых губ, в т.ч. наружных. Жжение. Кандидоз? Жжение беспокоит. Выпила на ночь вчера флюкостат. Но от него болит в области печени и поджелудочной. Вчера же на ночь свечку ливарол поставила. Кандидоз у меня часто. 6-8 раз в год. Как только не лечила Не помогает ничего:( Фото прикрепляю. Это кандидоз? Помогите с лечением! Уже сил нет Муж неоднократно пил флюкостат со мной. У него все норм, у меня рецидив за рецидивом:(

46 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Мужу принимать ничего не нужно.
Ливарол - прекрасный выбор. Продолжайте его применение 5 дней, на ночь.
Все, что снаружи - смазывайте кремом/мазью клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания воспаления.
В качестве профилактики рецидивов подошел бы флкюуконазол, но, коль вы плохо переносите, тогда без него. Вводите 1 свечу Залаин раз в месяц, за 1-2 дня до ожидаемой менструации. И используйте для мытья дегтярное мыло, для интимной гигиены - в первую очередь, но и «для душа» тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Да так проявляется наружний кандидоз, наносите наружно крем Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней для купирования симптомов воспаления вульвы.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать бак посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам и антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! Т.е. если не пить флюкостат, можно вылечить это только свечами? Мне посоветовали макмирор комплекс. Как Вы его оцениваете?

Рекомендую лучше Клиндацин Пролонг или Ливарол, как вы использовали.
Это средства противокандидозные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней