Выпала мирена

Здравствуйте! В августе поставила мирену, через три месяца я её родила с ужасными схватками и сгустками, в ноябре установили имплантации. Сейчас уже прошло пол года, но в конце месячных начинаются схватки и прям льёт кровь иногда со сгустками. Миома по задней стенке и миома по передней стенке, гиперплазия эндометрия. Сколько ещё ждать когда пройдут схватки, очень больно. Каждый месяц пью транексам и ибупрофен.

Миома, гиперплазия эндометрия
40 лет

Добрый день.
Вам будет хорошо обсудить с вашим доктором применение кок с диеногестом, как Жанин. Это благотворно повлияет на возможность формированияигиперплазии и значительно уменьшит кровопотерю.
Однако, если среди миоматозных узлов есть субмукозные (подслизистые) - это может оказаться недостаточным и может потребовать удаления узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, узлы не операбельны они обычные, таблетки мне не подходят вообще и ещё я курю

Не бывает миоматозных узлов - не «неоперабельных», ни «обычных». Узел всегда можно удалить.
Курение - не противопоказание к приему кок.
Я не агитирую, напротив, пишу - посоветуйтесь с доктором, поскольку вы сами несколько, как говорят, «не в теме».
Других средств, кроме как - кок при гиперплазии, удаление при «симптомной» миоме - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, я хочу узнать от чего идут схватки в конце месячных и могут ли они закончится на импланоне, пять месяцев

Схватки - как и все схватки, результат сократительной активности матки. Направленной на то, чтобы исторгнуть менструальную кровь из полости матки во влагалище и далее.
На импланоне - могли бы закончиться, но раз за 5 месяцев эффекта нет - то не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь Игоревич, а как угомонить матку? До миомы по передней стенки схваток не было

Добрый день.
Вам будет хорошо обсудить с вашим доктором применение кок с диеногестом, как Жанин. Это благотворно повлияет на возможность формирования гиперплазии и значительно уменьшит кровопотерю.

Здравствуйте. Если у вас миоматозные узлы деформируют полость матки, то их нужно удалить хирургически, если деформации полости нет, то лучше принимать Кок Жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Александровна, таблетки я не рассмаьриваю от слова совсем и ещё я курю

Другие методы К сожалению Вам не подходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Александровна, я хочу узнать от чего происходят эти схватки и закончаться ли они вообще

Это связано с миомой и патологией эндометрия, если на фоне препарата так происходит Дальше, то препарат вам не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Александровна, импланон стоит пять месяцев, сколько ещё можно подождать? Или уже всё понятно?

Принятый ответ

Адаптация идёт 3 месяца, у вас уже прошло времени больше, значит препарат вам не подходит