Дисбактериоз влагалища

Добрый день! Сдала мазок и по результатам выявлен дисбактериоз влагалища. Гинеколог назначила тиберал 2 раза в день- 5 дней и макмирор комплекс-8 дней. Дело в том, что также у меня проблемы с кишечником и врач назначил метронидазол. Можно ли тиберал заменить метронидазолом, чтобы не пить 2 антибиотика? И нужно ли в этом случае вставлять макмирор?

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно. Принимайте метронидазол по 500 мг х 2 раза в день в течение недели, и тиберал в этом случае уже станет не нужен. Это родственные препараты.

Игорь Игоревич, а Макмирор нужен? И какие пробиотики пить с метронидазолом?

Макмирор - нужен, мы говорили только о замене Тиберала.
Пробиотики - никаких не нужно, в результатах нет прямого указанияина дефицит лактобацилл.
Метронидазол не воздействует на нормофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то лечение нужно, Да можно заменить на Метронидазол по 500 мг два раза в день 5 дней, и использовать свечи

Екатерина Александровна, какие пробиотки пить с метронидазолом?

Екатерина Александровна, вы имеете ввиду свечи макмирор?

Можно принимать Аципол или Линекс, да макмирор

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней